0
March 29, 2024 00:32:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Саво Милошенвич: «Это конец эры» - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Саво Милошенвич: «Это конец эры»

Капитан сборной Сербии и Черногории - нападающий Саво Милошевич назвал провальное выступление своей команды на чемпионате мира в Германии «концом эры». Однако он все же верит в то, что в ближайшем будущем сербы еще заявят о себе.

Рекордсмен сборной Сербии и Черногории по количеству сыгранных матчей и забитых голов, выступающий за испанский клуб «Осасуна» 32-летний Милошевич перед чемпионатом мира был уверен в успехе своей команды.

«У нас отличная команда, а оборона, пожалуй, сильнейшая в мире, - сказал он за несколько недель до старта турнира. - Все мы очень дружны, в сборной прекрасная атмосфера. Защитники здорово поддерживают атаку, в передней линии же сложился отличный сплав из молодёжи и «дедов» - таких как Станкович, Кежман и я. Соперники на предварительном этапе нам достались очень серьёзные. Аргентина чуть посильнее, наша же команда примерно равна по силам с голландцами, Кот-д'Ивуар выглядит аутсайдером, но и эту команду не стоит недооценивать. Если выйдем из группы, сербскую команду ничто не остановит».

Однако реальное выступление сербов в Германии стало далеко не триумфальным - три поражения в трех матчах и последнее место в группе.

«Я разочарован тем, как сложился для нас этот чемпионат мира, - заявил Милошевич после матча с Кот-д'Ивуаром. - Мы должны были сегодня сыграть лучше и занять хотя бы третье место в группе. И для этого мы сделали все, но наши усилия были напрасны».


– Ваша команда не зря съездила в Германию?

– Думаю, что нет. Да, мы выступили крайне неудачно, но все же думаю, что Сербия и Черногория была не лишней на этом празднике футбола. К сожалению, три матча в группе на чемпионате мира не отразили то, чего мы достигли за последние три года. Это конец эры, но я надеюсь у нашего футбола светлое будущее, потому что у нас много талантливых игроков, и никто у нас этого не отнимет.

– Что вы можете сказать о своей игре?

– Возможно, я бы мог сыграть и получше, но жизнь научила меня не сожалеть о том, что было. Я считаю, мы сыграли хорошо и точно бы выиграли заключительный матч, если бы Альберт Надь не получил красную карточку. Нам очень сильно не повезло с решениями арбитра. Повторюсь, кроме проигранного вчистую матча аргентинцам, за остальные игры мне не стыдно. Да, я мог бы сам сыграть получше, но судьба сложилась таким образом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru