0
April 17, 2024 01:05:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оуэн вне игры - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Оуэн вне игры

Англия лишилась нападающего Майкла Оуэна, который выбыл на пять месяцев

К проблемам в обороне добавились и проблемы в атаке – Майкл Оуэн, чьих голов так ждали англичане, завершил чемпионат мира. В последнем матче группового турнира против шведов форвард получил тяжелую травму.

Во вторник ночью величественный кельнский собор Святого Петра и Богоматери высотой 157 метров едва не был погребен под грудами мусора, оставленного футбольными фанатами. Битое стекло, лужи пива, груды бумаги, пакетов и пластика… Благодаря им площадь перед одним из самых красивых архитектурных сооружений Европы напоминала свалку. Полицейские, сгруппировавшись возле выстроившихся в ряд микроавтобусов, вроде бы равнодушно взирали на вакханалию. Но по их быстрым косым взглядам сразу чувствовалось: стоит фанатам перейти грань между разнузданным весельем и насилием, как порядок будет восстановлен.

Повод для праздника был и у англичан, и у шведов. Скандинавская сборная вновь подтвердила репутацию неудобного соперника для англичан, которые не выигрывали у нее с 1968 года, а родоначальники футбола благодаря ничьей счастливо избежали встречи в 1/8 финала с хозяевами – сборной Германии.

Центром английского веселья был бар и прилежащая улица возле гостиницы «Хилтон», где останавливалась сборная Англии. Футболисты давно уехали, а сотни болельщиков все еще продолжали толпиться возле входа с пластиковыми стаканами в руках. Было уже далеко за полночь, но время от времени кто-то затягивал песни, в которых то и дело упоминалось имя главного тренера сборной Англии Свена-Ерана Эрикссона, причем не в самом положительном контексте. Шведа, которому до добровольно-вынужденной отставки остались считанные дни, не любят в Англии. Хотя, в общем-то, ничего плохого он британскому футболу не сделал. Вот и в Германии вывел сборную в 1/8 финала, и, скорее всего, англичане пройдут дальше, потому что Эквадор, совершивший подвиг в группе А (вышел со второго места), вряд ли способен на большее.

– Главный итог в том, что мы вышли из группы и избежали встречи на ранней стадии плей-офф со сборной Германии, – сказал Эрикссон во вторник на послематчевой пресс-конференции. – Команда как обычно сильно провела первый тайм, но во втором несколько сдала. Шведы имели преимущество за счет длинных передач и угловых. Нам надо обратить внимание на игру в воздухе. В сборной Англии есть высокорослые футболисты. Тем не менее первый гол нам забили головой.


– Насколько серьезна для сборной Англии потеря Майкла Оуэна?

– Я рассчитывал, что по ходу чемпионата мира Оуэн, постепенно набирающий форму, обретет свою обычную нацеленность на ворота.

– Сборная Англии осталась с тремя нападающими — Руни, Краучем, Уолкоттом. При этом Уолкотт никогда не выступал даже в премьер-лиге. Что вы собираетесь делать?

– Отсутствие Оуэна может создать проблемы, но Руни и Крауч постепенно находят взаимопонимание. Скоро Уэйн будет способен провести все 90 минут, и это во многом решит наши проблемы. А кроме того, у нас одна из лучших на чемпионате мира линий полузащиты.

– Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон считает, что вы стали выпускать Руни слишком рано.

– Информацию о его состоянии я получаю от врачей. Они убеждены, что Уэйн практически восстановился после травмы. Кроме того, он сам хочет играть.

– Как вы оцениваете игру Джо Коула?

– На мой взгляд, он был одним из лучших во всех трех матчах группового турнира, а его гол в ворота шведов – один из самых красивых в истории чемпионатов мира.

Сам герой матча сожалел лишь о том, что его команде не удалось одержать победу над сборной Швеции.

– Я видел, что шведский вратарь не ждет удара, – сказал Коул корреспонденту «СС». – Но получилось гораздо лучше, чем рассчитывал.


– В первом тайме вы нанесли пять ударов по воротам.

– У шведов сильная оборона, через которую трудно пробиться в штрафную. Перед матчем было решено бить при первой возможности.

– Почему не удалось удержать победный счет?

– Во втором тайме шведы превзошли нас в атлетизме. Они играли и быстрее, и жестче.

…Вчера утром Майкл Оуэн прошел медобследование, которое показало, что у форварда «Ньюкасла» – разрыв передней крестообразной связки правого колена. Это означает, что он выбыл по меньшей мере на пять месяцев и пропустит не только чемпионат мира, но и старт грядущего евросезона.

Таким образом, связка Оуэн – Руни, на которую английские болельщики так рассчитывали, просуществовала в Германии всего четыре минуты. Именно столько провел на поле Оуэн в матче со Швецией…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru