0
April 19, 2024 20:50:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луиш Фигу: «Все равно, с кем играть. Лишь бы играть!» - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Луиш Фигу: «Все равно, с кем играть. Лишь бы играть!»

Когда перед игрой с Мексикой журналисты допытывались у главного тренера португальцев Луиза Фелипе Сколари, кого именно из основных игроков он оставит в запасе, кандидатуру своего капитана тот отмел сразу: «Фигу будет играть!»


- Насколько высока была мотивация команды в сегодняшнем матче с мексиканцами, который вы начали, уже обеспечив себе выход из группы? - спросили мы у Фигу, когда он направлялся из раздевалки к автобусу.

- Задачу первого этапа турнира Португалия решила досрочно, но задачи побеждать в каждой игре никто не отменял, - последовал ответ. - К тому же для нас было очень важно выйти из группы с первого места.

- Победа далась нелегко?

- Признаюсь, да. Мексиканцы много атаковали и очень не хотели проигрывать. В итоге нам удалось сохранить преимущество, созданное в первом тайме, но, если честно, сборная Мексики вполне заслуживала ничьей.

- Если бы она ее добилась, вас это расстроило бы?

- Знаете, не очень. Нам ведь и победа, и ничья гарантировали первое место, так что даже в тот момент, когда в ворота Рикарду был назначен пенальти, особой тревоги не возникло. Ну а когда мексиканцы этот пенальти не реализовали, мы успокоились окончательно.

- Не было соблазна поберечь силы, учитывая, что результат не столь важен, а впереди - более тяжелый матч?

- Был, конечно. Но когда выходишь на поле в матче чемпионата мира, поберечь силы, как правило, не удается. Хотя, думаю, подсознательно у многих из нас в голове сидела уже игра 1/8 финала.

- Если бы можно было выбирать соперника на следующем этапе, кого вы предпочли бы - Голландию или Аргентину?

- Аргентина в первых двух турах произвела сильное впечатление. Команда укомплектована классными игроками, выступающими в сильнейших клубах мира. И опыта, в том числе приобретенного на чемпионатах мира, у нее предостаточно. Аргентинцев не случайно называют в числе фаворитов всего турнира. Но точно то же самое можно сказать и о Голландии. Этот чемпионат, на мой взгляд, вообще отличается очень ровным составом, что обещает острую конкуренцию до самого финиша. А с кем именно играть, лично мне, поверьте, абсолютно все равно. Лишь бы играть и получать от этого удовольствие.

- Неужели за столько лет в футболе вы еще не разучились его получать?

- Нисколько! И когда я слышу, как обо мне говорят: «Да он сыграл не хуже, чем в молодые годы», - для меня это лучшая награда.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru