0
March 28, 2024 11:48:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ларс Лагербек: «Возможно, Ибрагимович выбыл до конца турнира» - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Ларс Лагербек: «Возможно, Ибрагимович выбыл до конца турнира»

- По сравнению с матчем против Парагвая мы произвели пару замен в стартовом составе, - сказал главный тренер сборной Швеции. - Вместо травмированного Ибрагимовича на поле вышел Альбек, а выход Юнсона был обусловлен его хорошей игрой головой при стандартных положениях. В результате и Альбек забил, и «стандарты» у нас получались на славу. Мне приятно сознавать, что во втором тайме мы англичан переиграли.


- Почему решили заменить Альбека?

- Потому что у него в предыдущих играх была желтая карточка, и не хотелось, чтобы он получил еще одну и пропустил 1/8 финала. Дело в том, что мы опасаемся: если состояние Ибрагимовича ухудшится, он может выбыть до конца чемпионата.

- Надежда на то, что он все-таки восстановится, у вас есть?

- Да. Более того, некоторые намеки на прогресс уже есть. Но говорить о том, будет ли он готов к матчу с Германией, пока невозможно.

- Вам достался незавидный соперник в первой стадии плей-офф - хозяева первенства.

- Пока еще рано об этом говорить и думать. Скажу одно: за исключением двух довольно легких голов в стартовом матче с Коста-Рикой немцы смотрелись очень надежно в защите, да и атаковали неплохо. Игра нам предстоит по-настоящему трудная.

- Признайтесь: над стандартными положениями вы работали особо?

- Да, чуть больше, чем раньше. Рад, что это дало свои плоды.

- Линдерот и Альбек, соорудившие ваш первый гол, представляют один и тот же клуб - «Копенгаген». Они и там практикуют розыгрыш угловых? - спросил корреспондент «СЭ».

- Точно вам сказать это не могу. Вероятнее всего, да. Наверняка знаю лишь одно: Линдерот (выступавший ранее в «Эвертоне» и в прошлом году едва не оказавшийся в «Спартаке». – Прим. И.Р.) в «Копенгагене» исполняет все угловые.

- Какие коррективы вы внесли в игру команды в перерыве?

- Я заметил, что в первом тайме мы проиграли англичанам большинство единоборств, о чем и сказал футболистам в перерыве. Добавил также, что нужно остудить головы, предпочитая не безрассудно бросаться в борьбу, а контролировать мяч. Если британцы были сильнее в первом тайме, то мы - во втором.

- Вас не удивило, что ближе к концу матча вы прижали Англию к ее воротам?

- Ничуть. Это случается с нашей командой так часто, что удивляться характеру этих парней я давно перестал.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru