0
April 19, 2024 17:00:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: Фавориты играют неважно - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Владимир Федотов: Фавориты играют неважно

Главный тренер московского «Спартака» Владимир Федотов с огромным удовольствием наблюдает за развитием событий на чемпионате мира, внимательно следя не только за игрой представителей красно-белых.

Своими впечатлениями об этом турнире Федотов поделился с «Жизнью».

- Очень интересный чемпионат, - сказал Владимир Григорьевич. - Сейчас еще идет групповой этап, поэтому выводы пока делать рано. Хочу отметить только то, что побеждают команды, которые играют очень даже неважно. Мне кажется, на групповом этапе очень важно действовать на результат.

Если говорить о европейских странах, то мне больше по душе испанская и португальская сборные. Они показывают интересный футбол, но как у них сложится игра в матчах плей-офф, пока остается загадкой. Не впечатляет игра сборной Англии. Думаю, от нее можно ожидать большего.

Германию причислю к одним из претендентов на победу. Они играют у себя на родине, и это очень важный фактор. Разочаровала и огорчила сборная Сербии и Черногории. Что-то у них явно не сложилось. Скорее всего это не игровая проблема, а психологическая. Видимо, в их головы закрались какие-то неправильные мысли.

Симпатия

Из команд Латинской Америки я, конечно, выделю в первую очередь сборные Бразилии и Аргентины. Это очень сильные команды. Бразильцы действуют очень грамотно и побеждают с минимальными затратами. Вот они точно играют на результат.

Аргентина тоже пока все свои козыри не раскрыла. Но ее игру я выделю как наиболее яркую на чемпионате. В матче с сербами аргентинцы мне очень понравились. Чего стоит только их второй гол, когда Камбьяссо забил после великолепной комбинации. Я насчитал аж двадцать одну точную передачу до этого гола! Это производит впечатление. Но, повторюсь, меня волнует, сможет ли эта великолепная игра перенестись на матчи плей-офф...

Очень понравилась мне команда Кот- д’Ивуара. Эти африканцы, безусловно, расположили к себе своей самоотдачей. Мне очень жаль, что они не смогут продолжить борьбу. Очень приличная команда!

Свои

Слежу я, конечно, и за игроками, которые выступают в «Спартаке». К сожалению, наши чехи пока не играют в своей сборной. Поэтому и сказать нечего. А вот Максим Калиниченко показал отличную игру. В матче с Саудовской Аравией он был лучшим на поле. Я всегда знал, что он на это способен. Поэтому такая игра для меня неожиданностью не стала. Считаю, что украинцы должны выходить из своей группы. Впереди матч с Тунисом, который надо выигрывать. Преимущество команды Олега Блохина и в том, что африканцев устроит только победа. Хотя это преимущество может сыграть и злую шутку. Так что расслабляться украинцам нельзя!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru