0
April 26, 2024 13:23:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зенитовцы почувствуют запах духов в раздевалке - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Зенитовцы почувствуют запах духов в раздевалке

В Санкт-Петербурге завершилась инспекция Российского футбольного союза (РФС), целью которой было проверить готовность северной столицы к... чемпионату мира по футболу. Но не мужскому, а женскому. Как известно, в Москве и Петербурге чемпионат среди девушек до 20 лет состоится в августе-сентябре.

К Питеру у РФС внимание особое. Во-первых, на берегах Невы пройдет торжественная церемония открытия и первые матчи чемпионата (17 августа на «Петровском» сойдутся Новая Зеландия и Австралия, а затем на поле выйдут россиянки и бразильянки). А если праздник открытия будет в нашем городе, следовательно, не исключен приезд босса ФИФА - швейцарца Зеппа Блаттера с многочисленной свитой. Значит, в грязь лицом мы ударить ну никак не можем! Не имеем права!

Представители ФИФА уже инспектировали главную арену питерских баталий, а потому недостатки, выявленные чиновниками Международной федерации футбола, устранены, и директор «Петровского» Николай Скляренко доложил о «работе над ошибками» коллегам из РФС. Любопытно, что секретарем-координатором чемпионата мира при РФС является знаменитый в недавнем прошлом арбитр Алексей Спирин, который очень скрупулезно относится к своей сегодняшней работе и знает все тонкости организации турниров под эгидой ФИФА.

- По регламенту ФИФА требуется скамейка запасных на 16 человек, а на «Петровском» - только для четырнадцати, - замечает Скляренко. - Но мы это условие уже выполнили. Не хватало двух раздевалок - сейчас идет процесс их оборудования, и к июлю все будет готово. Также уже готов офис для ФИФА, в процессе обустройства комната для допинг-контроля. У нас не было помещения для детской программы - теперь и оно есть. До 10 июля на центральной спортивной арене стадиона будет уложен новый газон. Нам будет не стыдно принимать чемпионат мира среди девушек.

Уже известно, что хозяйки турнира (в Питере они проведут как минимум два матча) будут переодеваться в... зенитовской раздевалке. И пусть в этом сезоне в той самой раздевалке стены не столь пропитаны победным духом, будем надеяться, что российские футболистки оставят в ней и приятный запах духов, и победный дух!

- Я считаю, что работники стадиона выполнят все требования ФИФА, - заявил в беседе с корреспондентом «НВ» президент РФС Виталий Мутко. - Все будет сделано в срок, и стадион нас не подведет. Ведь этот чемпионат очень важен для футбольной России.
Также Мутко сообщил, что на днях вернулся из Германии, где посещал тренировочный лагерь сборной Австралии и встречался с нынешним наставником сборной Зеленого континента Гуусом Хиддинком.

- Хиддинк сказал, что сразу же после чемпионата приедет в Россию, - рассказывает Виталий Леонтьевич. - В его планах уже стоит посещение первых матчей чемпионата России 2-го круга. Знаю, что он будет на играх с участием ЦСКА, а также на встрече ФК «Москва» с «Зенитом». Разговор с Гуусом меня порадовал: идет чемпионат мира, Австралия борется за выход в плей-офф, а у человека - масса идей и планов, связанных с Россией!!! Он по-настоящему готов работать с нашей сборной.

Эдуард ДВОРКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru