0
April 27, 2024 02:50:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» и «Динамо» сыграют последний раз - Face 2 Face Betting
June 22 2006

«Зенит» и «Динамо» сыграют последний раз

на стадионе имени Кирова

Вчера определился соперник «Зенита» в матче 1/16 финала Кубка России 2006-2007. Им стал клуб второго дивизиона «Чита», обыгравший в 1/32 финала новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Первый матч команды проведут 2 июля в Чите, а ответный, если ничего не случится с календарем чемпионата России, - 20 сентября в Петербурге. Кроме того, Ъ стало известно, что матч чемпионата России «Зенит»-«Динамо» - первая игра петербургской команды после перерыва - состоится 6 июля на стадионе имени Кирова, который скоро будет снесен.

Жеребьевка кубковых матчей 1/16 финала пройдет завтра. Но «Зенит» в любом случае не сможет принять «Читу» 2 июля в Петербурге, так как на «Петровском» продолжаются работы по замене газона. Есть еще стадион имени Кирова, который собираются сносить, чтобы строить на его месте новый, но он не успеет пройти процедуру лицензирования к матчам Кубка России. Зато о возможности проведения на «Кирова» встречи чемпионата России «Зенит»-«Динамо» (Москва) в петербургском клубе позаботились заранее. На прошлой неделе стадион осматривала комиссия Российской футбольной премьер-лиги. И, хотя свой вердикт она еще не вынесла, в ФК «Зенит» не сомневаются, что матч с «Динамо» пройдет на самой большой арене Петербурга. Вероятность его проведения там, по словам источника в «Зените», составляет «99 процентов».

Может так случиться, что обе игры «Зенит» сыграет без нового главного тренера, имя которого по-прежнему не разглашается. Хотя, как сообщают корейские СМИ (они служат главными информаторами болельщиков «Зенита» в это трудное время), на днях голландский тренер Дик Адвокат, возглавляющий на чемпионате мира сборную Кореи, в ток-шоу Voetball Insite на голландском телевидении упомянул, что его ассистентом на новом месте работы будет голландец Кор Пот. Именно этот тренер сейчас готовит «Зенит» ко второй части сезона в австрийском местечке Целль-ам-Зее.

Стоит ли удивляться тому, что на днях в СМИ появилась информация о том, что состав «Зенита» могут пополнить игроки сборной Кореи - 24-летний защитник Ким Дон Чжин и 21-летний полузащитник Ли Хо. Ранее, напомним, в петербургском клубе оказался корейский игрок Хен Ен Мин. Его, впрочем, не жаловал предыдущий тренер «Зенита» Властимил Петржела. Кто знает, может, втроем корейские футболисты пробьют себе дорогу в основной состав. Также, если верить зарубежным источникам (официальных сообщений на этот счет нет), «Зенит» проявляет интерес к защитнику сборной Норвегии Азару Карадису и игрокам сборной Голландии. Что касается возможных потерь, то пока они ограничиваются выставленными ранее на трансфер Миланом Вьештицей, Яном Флахбартом, Величе Шумуликоски и Драганом Чадиковски. Форвард Александр Кержаков, несмотря на большой интерес, проявляемый к нему испанской «Севильей», по словам руководителей «Зенита», не продается.

Вчера вечером на сборе в Австрии «Зенит» провел контрольный матч с клубом первого австрийского дивизиона «Шваненштадт».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru