0
April 20, 2024 15:04:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Как Марадона у меня ручку стащил - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Как Марадона у меня ручку стащил

Спецкор «КП» на чемпионате мира стал жертвой звездного ажиотажа

Можно до потери пульса спорить, кто круче - Пеле или Марадона. Фаны Бразилии и Аргентины только этим и занимаются. Но Пеле из нынешних фанов мало кто видел в деле, мне, например, не довелось. Да и Марадона - далекое детское впечатление. Но уже то, что оба до сих пор кумиры, говорит обо всем.

Аргентинский футбольный титан, впрочем, как-то повеселее. С ним постоянно что-то происходит: то наркотики, то борьба с ними, то Куба и Фидель Кастро, то резкое потолстение. А потом и похудение. Интересная фигура, чего уж там.

В Германии Марадона выполняет роль суперзвезды. И, судя по всему, этим наслаждается. Но мне он все больше неприятности доставляет.

Первый раз нам довелось свидеться на матче Украина - Испания. Аргентинец занял место на комментаторской трибуне, и сотни журналистов ломанулись к нему за автографом. Я подобным коллекционированием не увлекаюсь, но тоже побежал - привычка, как бы чего интересного не пропустить. Российский коллега обнаружился прямо рядом с Марадоной. Патовая ситуация. Великий футболист готов дать автограф, а ручки нет. Как своему не помочь? Одолжил свою. Последнюю из московского запаса. Самую любимую. Синенькая такая, за 10 рублей. Кумир расписался, а ручку, сразу видно не дурак, в карман! У Марадоны и мяча-то на поле никто не мог отнять, а уж ручку...

Диего требовательно посмотрел на корреспондента «Комсомолки», получил от него авторучку стоимостью 10 «деревянных» и спустя мгновение по-хозяйски сунул трофей в карман.

А через несколько дней нас снова судьба свела. Я пошел воды попить в перерыве матча Бразилия - Австралия. А тут Диего навстречу. Хотел было про ручку спросить: не потекла, не царапает? Так все бразильцы испортили. Сиганули сотнями с воплями:

- Марадона! Марадона! - Оттеснили в сторону - и давай полицейских отпихивать. Но те оказались парнями бравыми и разбросали атаковавших во все стороны. Одного здорового такого бразильца - прямо на меня. Все бы ничего, да часы разбились.

Словом, нездоровая атмосфера вокруг звезды...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru