0
April 19, 2024 01:11:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Не ту страну назвали Эквадором - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Не ту страну назвали Эквадором

В связи с этим, команды и игроки, обладающие высоким классом, его и демонстрируют. Во-вторых, в Германию не смогли попасть сборные, которые могли бы преподнести сюрприз. Это, к примеру, Камерун и Нигерия - коллективы с серьезным опытом выступлений на мировых форумах, располагающие футболистами, способными творить сенсации.

Однако выступление сборной Эквадора действительно можно отнести к неожиданностям. Накануне турнира южноамериканцы планировали не остаться последними по итогам группового этапа, как случилось четыре года назад в Японии и Корее. И это была программа-максимум. Поэтому никто не ожидал увидеть у эквадорцев шесть очков уже после двух туров.

Негативный тон высказываний в адрес своей команды Луиса Суареса по окончании поединка с немцами, в котором эквадорцы без нескольких ключевых исполнителей крупно уступили, я бы оценил как тонкий тактический ход. По глазам наставника южноамериканцев было заметно, что он специально задумал не выставлять лидеров накануне плей-офф, куда его команда досрочно вышла. Было понятно, что в случае неудачного развития сценария встречи Суарес не выпустит на поле основных игроков. И многое стало понятно еще на предматчевой пресс-конференции, когда тренеры обеих сборных уходили от конкретных ответов. К тому же я посетил тренировку эквадорцев, по которой не было заметно желания у футболистов дать бой немцам. Выражалось это в настрое футболистов, в поведении Суареса. Любой тренер прекрасно чувствует состояние своей команды. Если на тренировке несколько игроков работают спустя рукава, продолжая в такой же манере действовать во время матча, а наставник не требует от них собраться, значит, его это устраивает. Сомневаюсь, что такой опытный специалист, как Суарес, мог не заметить этой расслабленности.

До конца не был уверен в том, что Англия завоюет первое место в группе «А» и ей достанется Эквадор. Пока британцы играют со скрипом, хотя в третьем матче на турнире они уже вышли на уровень классной команды, которая при определенных обстоятельствах может выполнять серьезные задачи. Думаю, для Эквадора не было разницы, против кого играть в плей-офф. В любом случае они бы не были фаворитами. Учитывая важность отдыха, предоставленного вожакам, эквадорцы смогут конкурировать с англичанами. И Карлос Тенорио, и Агустин Дельгадо могут реализовать свой момент, находясь в хорошей физической форме.

Эта парочка вообще головная боль для любой обороны. Дельгадо выделяется больше. Его показатели на уровне нападающего хорошего класса, имеющего личный необычный стиль. Агустин располагает высоким ростом, крепким телосложением, умело играет головой, не обижен скоростью, настырен, пусть и с пробелами в технике. Но Дельгадо не взялся абы откуда, он же еще забивал на мундиале четыре года назад. Зато Тенорио и Кавьедес для меня стали открытием. Мендеса, Валенсию, Эспиносу в футбольном мире знают - к слову, последнего сейчас обхаживают российские клубы. Но отыграй эквадорцы дисциплинированно в обороне, они способны на многое.

В остальном мы столкнулись только с неожиданностями локального характера, став свидетелями трудно предсказуемых результатов в отдельно взятых матчах. Например, ничьей Тринидада и Тобаго со шведами, добытой в меньшинстве, а также победой Ганы над чехами. Но глобальных задач эти сборные не решили, грандов с трона не свергли.

Даже выступление сборной Ганы, которая еще не утратила шансов на выход из группы, не назовешь сенсацией. Мы и раньше не определяли ее в аутсайдеры. Она отнюдь не подарок. Например, у нее средняя линия, состоящая из Мунтари, Аппиа и Эссьена, на зависть многим. Да, может быть, оборона позволяет себе ошибаться, но африканцев не назовешь слабой командой.

Но есть еще сенсация со знаком минус - сборная Туниса, которую тренирует такой маститый специалист, как Роже Лемерр. С Саудовской Аравией и Испанией у африканцев были все предпосылки, чтобы добиться позитивного результата. Но удивили странные замены Лемерра. В первом тайме матча с арабами Тунис полностью превосходил оппонента, а затем француз убрал Баузизи, и команда посыпалась. Из таких маленьких ошибок и складывается результат. Но результат этот на руку Украине. Так что нам, наверное, не стоит жалеть об этих решениях.

Андрей ТАЛАЛАЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru