0
April 24, 2024 06:05:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кто в футболе всех длиннее, всех богаче и быстрее - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Кто в футболе всех длиннее, всех богаче и быстрее

«Комсомолка» составила рейтинг самых выдающихся во всех отношениях футболистов мундиаля

Самый убойный

Cамый известный в мире «коротышка» - это бразилец Роберто Карлос. При росте 168 сантиметров он весит 70 кило, но при этом умудряется обладать самым мощным ударом в мировом футболе. Мяч после его удара летит со скоростью 150 километров в час.

Самый могучий

Самый могучий игрок планеты - это чех Ян Коллер. При росте 202 сантиметра он весит 100 кило. Не уступает ему в росте серб Никола Жигич, но при этом он на 4 килограмма легче.

Самый богатый

Бразилец Роналдинью в этом году заработал 23 миллиона евро и отобрал титул футбольного Креза у Дэвида Бэкхема. Из 23 миллионов зарплата Роналдинью в «Барселоне» составила 8,5 миллиона евро, остальное - рекламные контракты.

Доходы Бэкхема упали на четверть, тем не менее он занимает в рейтинге футбольных богачей второе место с 18 миллионами. Третья позиция досталась Роналдо.

Самый легкий

Аль Шалуб Мохаммад из Саудовской Аравии вполне заслужил прозвище «человек-невидимка». При росте в 163 сантиметра он весит всего 59 килограммов.

Самый нужный

В этой номинации нет равных бразильскому защитнику Кафу. Если Бразилия дойдет до финала, он сможет стать первым игроком в истории футбола, который принимал участие в четырех финальных матчах Кубка мира. А если кудесники футбола выиграют, то Кафу станет трехкратным чемпионом мира и сравняется по этому показателю с Пеле.

Самый пожилой

Среди долгожителей выделяются мастера вратарского цеха. Вратарю сборной Туниса Али Бумнижелю 13 апреля уже стукнуло сорок, а его коллега Оливер Кан свое 37-летие отпраздновал 15 июня. Он, кстати, всего на пять лет моложе тренера сборной Германии Юргена Клиннсмана. Из полевых игроков самый долгий футбольный век судьба отмерила тринидадцу Лэтэпи Расселу, ему 2 августа исполнится 38 лет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru