0
March 29, 2024 01:18:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Калиниченко остается в «Спартаке» - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Калиниченко остается в «Спартаке»

Игры мундиаля-2006 порождают невероятные слухи. Некоторые мы попробовали проверить

В группе D сборная Португалии со счетом 2:1 переиграла команду Мексики. Девять очков из девяти возможных набрали подопечные Сколари - победители группы. Тем не менее, проигрыш не помешал мексиканцам завершить групповой турнир на втором месте. Хотя они могли в последней встрече позволить себе, как минимум, не проиграть. В середине второго тайма мексиканцы не реализовали пенальти. Затем остались вдесятером. Но продолжали на равных сражаться с сильной португальской командой. Но все-таки уступили. И после устроившего их в турнирном плане поражения, плакали от счастья прямо на поле.

А вот сборная Анголы свой шанс пробиться в 1/8 финала ЧМ-2006 упустила. Зная, что в параллельном матче мексиканцы проигрывают португальцам, а сами они выигрывают у сборной Ирана с минимальным счетом, представители Африки, тем не менее, не смогли не только додавить своего немотивированного соперника, но под занавес встречи пропустили гол, довольствуясь в итоге лишь третьим местом в группе.

Соперники Португалии и Мексики по 1/8 финала определялись в очном поединке лидеров группы С - команд Аргентины и Голландии. Многие ждали от этой игры яркого футбольного спектакля. Однако встреча завершилась серенькой ничьей. На протяжении всех 90 минут обе сборные откровенно экономили силы. Остается загадкой, как при такой игре болельщики не заснули прямо на стадионе. Трибуны взорвались лишь однажды, когда подача Рикельме едва не ознаменовалась автоголом Булахруза, который техничным ударом попал… в штангу собственных ворот. На этом, собственно, весь футбол и закончился. Аргентинцы неплохо комбинировали, но с завершением атак у команды Пекермана на этот раз были проблемы. О снотворном характере игры достаточно красноречиво говорил тот факт, что по итогам первого тайма команды на двоих лишь три раза попали в створ ворот.

После перерыва на поле продолжалось монотонное развитие событий. Скучали не только болельщики, но и вратари. Вся их работа заключалась в том, как бы подальше вынести мяч в поле со свободного удара. Ближе к концу матча голландцы все-таки попытались сыграть в футбол и даже пробили несколько штрафных. Но Ван дер Варт и Бабел промахнулись. У Аргентинцев с пяти метров не попал в ворота Тевес. Безликая ничья 0:0 вывела на первое место Аргентину, которую в 1/8 финала ждет матч с Мексикой. А голландцам предстоит непростой поединок с Португалией.

Несмотря на то, что наша сборная участие в чемпионате не принимает, новости, которые ежедневно поступают из Германии, напрямую связанны с нашим внутренним первенством. Так хорватский нападающий Ивица Олич заявил, что после окончания чемпионата мира собирается уйти из ЦСКА.

- Если будут предложения из других команд, то покину армейский клуб, - заявил любимец красно-синей торсиды. - При этом, мое решение не зависит от того, останется ли в команде Вагнер Лав. Я просто хочу уйти из ЦСКА, вот и все.

В среду в новостной ленте из Германии промелькнуло сообщение, касающееся другого культового футболиста российского чемпионата. Московский «Спартак» подумывает о расставании с Максимом Калиниченко. На это намекнул агент спартаковского полузащитника Макс Хагмер. При этом в немецкой прессе появилась даже информация о сумме, в которую оценивается трансфер украинца - 2 млн. евро. Хагмер оговорился, что окончательно вопрос будет решен по завершении выступлений украинской сборной на чемпионате мира. Вполне возможно, что это сообщение, как и львиная доля другой трансферной информации, вскоре забудется или будет опровергнуто. Но в случае с Калиниченко велика вероятность того, что скупые строчки с цитатой агента обрастут новыми подробностями о заинтересованных клубах, переговорах и, в конце концов, уходе футболиста из «Спартака». По крайней мере, ситуация в стане красно-белых и события, предшествовавшие отъезду Калиниченко на мундиаль, указывают на то, что украинец может покинуть команду. Впрочем, сам футболист в телефонном разговоре с корреспондентом «Трибуны» вновь подтвердил желание остаться в клубе.

- Контракт я переподписал этой зимой, переходить никуда не собираюсь. Хотя, быть может, меня куда-то и сватают. Так что все возможно…

И, наконец, голландец Дик Адвокат, выступая в ток-шоу на корейском телевидении, все-таки подтвердил, что сразу после чемпионата мира возглавит «Зенит» из Санкт-Петербурга. Адвокат приступит к работе с «Зенитом» в июле. Так же Адвокат сообщил, что его помощником будет Корнелиус Пот, уже представленный руководством «Зенита» в качестве старшего тренера команды.

Сегодня на чемпионате мира будут сыграны следующие матчи: в группе D встречаются Гана - США (18.00) и Италия - Чехия (18.00), в группе F - Япония - Бразилия (23.00) и Хорватия - Австралия (23.00).
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru