0
April 25, 2024 17:34:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» на чемпионате мира - Face 2 Face Betting
June 22 2006

«Зенит» на чемпионате мира

Сразу два корейских «сборника» могут составить в ближайшее время компанию уже полюбившемуся петербургской публике Хён Йон Мину. 21-летний полузащитник «Ульсан Хендей» Ли Хо и защитник Ким Тон Чжин из «Сеула», по данным корейской прессы, уже подписали с петербургским клубом контракт. Подтвердить эту информацию в Петербурге пока не удается. Хотя во всем мире тренера сборной Кореи Дика Адвокаата уже открыто называют будущим тренером «Зенита», а многие российские футбольные специалисты не менее открыто называют будущим спортивным директором клуба бывшего футбольного агента Константина Сарсанию, в «Зените» готовы комментировать только свершившиеся факты». «Раз о факте не объявлено на официальном сайте, то он еще не свершился» - объяснил нам исполняющий сейчас обязанности пресс-атташе клуба главный редактор газеты «Наш Зенит» Алексей Антипов. «Без комментариев» - просто сказал по телефону из Австрии директор департамента по связям с общественностью Федор Погорелов.

Корейские СМИ пишут, что на приглашении Ли Хо и Ким Тон Чжина настоял лично Дик Адвокаат. Молодого оборонительного полузащитник Ли Хо действительно называют «любимчиком» нынешнего главного тренера корейцев, через которого, неожиданно для многих, он строит игру команды, предпочитая Ли Хо многим более звездным игрокам. Участвовали оба и в «сенсационной» ничьей Кореи с Францией, правда, ответный гол корейцы забили уже после ухода Ли Хо с поля – «будущему зенитовцу» коленом в голову въехал Зидан. Ким Тон Чжин очень качественно отыграл против французов на левом фланге обороны корейцев. Обоих, скорее всего, можно будет оценить еще раз в завтрашней игре Кореи против Швейцарии.

«Зенит» вообще подарил нам особый взгляд на происходящее на чемпионате мира. Вот, например, вчерашняя игра Голландия - Аргентина. Многочисленные слухи сватают сразу трех игроков из состава голландцев в петербургский клуб – Бабеля, Яленса и Матьесена. Правда, слухи эти, похоже, совсем беспочвенны. А уж разговоры о каком-то сложном ходе Романа Абрамовича, в результате которого на некоторое время по дороге в «Челси» сине-бело голубые футболки оденут аргентинцы Тевез и Машерано - и вовсе кажутся ненаучной фантастикой. Но смотреть-то ничего не решающий для обеих команд матч интересней.

Вот наш старый знакомый испанский судья Канталехо, улыбается точно так же, как на игре «Марсель» - «Зенит», когда показывал красную карточку Рибери. А вот и сам марселец Рибери пытается вдохнуть жизнь в атаку сборной Франции – только Радимова рядом нет, и он поспокойней. А здесь - на этом стадионе «Зенит» упустил евронадежды в матче с «Алеманией». Всего-то ничего поиграли на высоком уровне, а все уже свои. И очень хочется снова в Европу.

Для этой цели «Зенит» продолжает свои тренировки в австрийском Цель-эм-Зее под руководством голландца Корнелиуса Пота и ждет приезда «неназываемого» главного тренера. Вчера была сыграна первая товарищеская игра, и Кор Пот вдоволь поэкспериментировал с составом. «Зенит» выиграл у австрийского «Шваненштадта» со счетом 2-0, но, как нам рассказал Федор Погорелов, Кор Пот остался недоволен движением команды. Во втором тайме, когда вышли Аршавин с Кержаковым, было получше, но все равно голландец пока не удовлетворен. Тем не менее, на сегодня зенитовцы получили выходной. Федор Погорелов, кстати, отверг наши сомнения по поводу отсутствия в воротах Камила Чонтофальски. «Это просто решение главного тренера, возможно Камил будет стоять против киприотов. В любом случае из этого не надо делать никаких выводов», - сказал он.

Ну что ж, «Зенит» продолжит готовиться, уже 2 июля ему ехать играть в рамках Кубка России с «Читой», а мы продолжим смотреть чемпионат мира. Когда еще представится возможность поболеть за нашего главного тренера и наших футболистов на главном мировом футбольном форуме. От россиян-то этого пока не дождаться.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru