0
April 25, 2024 14:11:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семин – и в «Динамо» Семин - Face 2 Face Betting
March 14 2006

Семин – и в «Динамо» Семин

Одолев вчера «Крылья» в ответном матче 1/8 финала Кубка России, Юрий Семин, с моей точки зрения, одержал не столько спортивную, сколько моральную победу.

Нет, задачу завоевания престижного приза никто в «Динамо» не отменял, но сейчас, менее чем за неделю до старта чемпионата, для Палыча и его подопечных куда важнее было почувствовать, что они на правильном пути и что перестройку в команде затеяли не напрасно. А это - все равно что землепашцу увидеть первые зеленеющие всходы по весне.

В Петровском парке против самарцев фактически вышла новая по сравнению с прошлогодней команда. Из вчерашней основы лишь Дерлей и Данни в минувшем сезоне сыграли больше половины матчей. Все остальные - либо рекруты семинского призыва (Овчинников, Хохлов, Семшов, Фернандес, Жан), либо те, кому прежнее руководство не очень-то доверяло (Колодин, Менди, Д. Комбаров, Ятченко). А ведь есть еще Смертин, Сейтаридис, Жорже Луиз... Так что с кадрами, похоже, на этот раз в «Динамо» не промахнулись.

Примечательно и то, что больше половины динамовского стартового состава вчера составили русские футболисты, о чем во многих командах премьер-лиги могут только мечтать.

Кстати, переломным моментом в кадровой революции в «Динамо» считаю отлучение от команды португальца Коштиньи, а точнее - твердую, принципиальную позицию, занятую в этом вопросе Семиным. Пойди он тогда, в Израиле, на поводу у закапризничавшей звезды, неизвестно, как бы это сказалось на морально-волевых качествах команды, с которыми, как показала вчерашняя игра, у бело-голубых все в порядке.

Между прочим, по нашим сведениям, подтвержденным португальскими коллегами, 31-летний Коштинья сегодня или завтра может отправиться на родину для того, чтобы объявить... об уходе из большого футбола - ни больше ни меньше. И это за три месяца до чемпионата мира в Германии!

Что же до самой игры семинского «Динамо», то о ней говорить в восторженных тонах пока рано. Хотя бы потому, что «Крылья» сейчас не оселок для бело-голубых. Но то, что новый динамовский рулевой находится в творческом поиске, - очевидно. Допускаю, что вчера, неожиданно применив тактику 3-5-2, он удивил даже видавшего виды Гаджи Гаджиева.

А выбор основным вратарем 35-летнего Овчинникова, спасшего команду от разгрома в Самаре и в решающие моменты отразившего вчера два послематчевых пенальти, разве не маленькая моральная победа Семина?! И - достойный ответ скептикам, «похоронившим» и того, и другого, когда оба переходили в «Динамо».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru