0
April 26, 2024 02:45:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украине светят медали - Face 2 Face Betting
June 22 2006

Украине светят медали

Сегодня состоятся заключительные матчи в группах E и F. В группе E сложилась самая запутанная ситуация, все команды имеют реальные шансы на выход в следующий круг. В борьбе за первое место ситуация чуть более определенная: его занимает победитель матча Италия – Чехия, либо, в случае ничьей в этом матче и победы сборной Ганы над сборной США, с первого места сенсационно выйдет африканская команда. Гана выходит с первого места и в случае победы чехов, если сама она сумеет победить сборную США с лучшей разницей мячей и большим количеством забитых. Впрочем, после блестящей победы ганцев над чехами эти варианты событий представляются вполне вероятными.

В группе F вряд ли что-то сможет помешать сборной Бразилии занять их законное первое место, зато сами бразильцы, скорее всего, не пустят в следующий раунд сборную Японии: минимально «проходными» в этой группе станут 4 очка с нулевой разницей ничьей. Значит, японцам необходимо победа, а сборной Бразилии с разницей меньше, чем в 2 мяча при невыигрыше сборной Австралии в другом матче дня. Таким образом, даже необходимое (но не достаточное) условие выхода в 1/8 финала вряд ли по силам команде Зико.

Скорее всего, вторе место разыграют в очной встрече команды Хорватии и Австралии. Хорватам необходима победа, а подопечных Гуса Хиддинка устроит и ничья. Впрочем, в первых двух турах ни та, ни другая команда не продемонстрировали феерического футбола.

Что касается завтрашних матчей в группах G и H, можно заключить, что в последней практически всё уже ясно: с первого места выходят показавшие отличенную игру испанцы, со второго – Украина или Тунис. Шансы воспарявшей духом дружины Олега Блохина выглядят более предпочтительными. Во-первых, команду устраивает и ничья, во-вторых, сборная Туниса не отличается крепостью обороны (2 мяча от Саудовской Аравии) и хорошей физической подготовкой (3 гола от испанцев в конце встречи).

В группе G французы своими двумя ничьими в первых турах основательно запутали ситуацию. Ясно только, что с первого места выходит победитель матча Швейцария – Корея.

В случае ничьей в этом матче и победы сборной Франции над командой Того 3 команды будут иметь по 5 очков. Лишь крупная победа в матче с африканской сборной выводит французов на первое место (при победе в 2 мяча возможны варианты).

Многие переживают за сборную Украины и желают ей успешного выступления на Чемпионате Мира. После первого матча показалось, что дебютанты пока не готовы к участию в таком турнире. Однако уже во втором туре группового этапа сборная реабилитировалась перед болельщиками, показав вполне зрелую игру и хороший результат. Теперь Шевченко и компания имеют отличные шансы на выход в плей-офф – достаточно лишь не проиграть команде Туниса.

Дальнейшая турнирная судьба сборной Украины – её соперники в матчах навылет – так же определятся сегодня и завтра.

Завтра будет разыграно первое место G – соперник Украины по 1/8 финала. Им станет, скорее всего, либо Швейцария, либо Корея, команды обученные, со своим игровым почерком, но вполне проходимые. Потенциальные соперники команды Олега Блохина по четвертьфиналу выяснятся сегодня, после заключительных матчей в группах E и F. Украина должна будет сыграть против победителя пары, которую составят команды, занявшие первое место в группе E и второе место в группе F. Первой из этих команд может стать Гана, второй будет Хорватия или Австралия.

Таким образом, вплоть до полуфинала, где Украине в случае успеха в предыдущих матчах предстоит встретиться с победителем четверки Германия-Швеция-Аргентина-Мексика, команда Олега Блохина может избежать встреч с грандами мирового футбола. Надо только суметь воспользоваться таким благоприятным раскладом и потом, если всё сложится удачно, побороться за выход в финал…

Но сначала нужно не проиграть Тунису.

Сергей ДАРОВСКИХ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru