0
April 18, 2024 13:44:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» сыграет с обезгалямленным «Спартаком» - Face 2 Face Betting
June 23 2006

«Динамо» сыграет с обезгалямленным «Спартаком»

В четверг прошла жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу. В результате этого действа стало известно, какие из команд проведут первый матчи двухматчевого противостояния на своих полях. Соперник московского «Дианмо» по кубковому матчу «Спартак» из Нижнего Новгорода проведет первый матч на своем поле без Дмитрия Галямина, который покинул пост главного тренера команды.

Процедура жеребьевки по определению хозяев полей в матчах 1/16 финала Кубка России прошла на редкость буднично. Ни драк, ни громких заявлений присутствующие не дождались. Жеребьёвка проводилась совместной комиссией, куда вошли сотрудники РФС и РФПЛ и в присутствии представителей команд. В ходе нее определялись команды, которые первые матчи этого этапа проведут на своих полях.

Первые матчи 1/16 финала Кубка состоятся 2 июля, а ответные пройдут 20 сентября.

А по итогам матчей 1/32 финала Кубка уже вынесены первые решения. В среду Экспертно-спортивный комитет КФА признал жалобу «Кубани» на судейство арбитра Альмира Каюмова в матче против «Динамо» из Махачкалы обоснованной. Но характер дисциплинарных санкций по отношению к Каюмову будет определены позже.

Главной новостью внутрироссийского футбола стала отставка главного тренера нижегородского «Спартака» Дмитрия Галямина. Под руководством Галямина нижегородский клуб не одержал ни одной победы. Бывший тренер объявил руководству клуба о своей отставке в день проведения матча 1/32 Кубка России против «КАМАЗа». Исполняющим обязанности наставника команды на матч с КАМАЗом был назначен тренер вратарей Андрей Мананников. Матч закончился победой «Спартака» со счетом 1:0.

Еще одна отставка Геннадия Гридина с поста махачкалинского «Динамо» была, возможно, вызвана как раз уходом Галямина из «Спартака». Как раз Гридин может возглавить «Спартак» на срок до окончания сезона. Как будет трудоустраиваться Галямин, пока неясно, но думается, что без работы он не останется.

А пока в Германии проходят матчи чемпионата мира, российские клубы заняты проведением товарищеских матчей и селекционной политикой. Немало перемен произошло в стане столичного «Локомотива».

Так и не сыграв за «Локомотив», 23-летний нападающий сборной Египта Амир Заки вернулся на родину - он продан в один из лидеров местного чемпионата - клуб «Замалек». Заки пришёл в «Локомотив» перед началом нынешнего сезона в статусе обладателя Кубка африканских наций. За сборную Египта Заки провёл 21 матч, забил 13 мячей.

Кроме того, стало известно, что в среду полузащитник «Локомотива» и сборной России Динияр Билялетдинов перенёс в Мюнхене операцию на паховых кольцах. Как сообщает официальный сайт клуба, по словам врача «Локомотива» Савелия Мышалова, который присутствовал на операции, германские врачи «сработали блестяще»: «После операции Динияр встал и пошёл, словно никакого хирургического вмешательства и не было». В четверг Билялетдинов присоединится к своим одноклубникам в Австрии, а уже через 3-4 дня приступит к лёгким пробежкам. Врачи прогнозируют, что к матчу с «Сатурном» 6 июля игрок будет полностью здоров. «Билядетдинов дней через пять он начнет бегать и к матчу с «Сатурном» должен быть готов. Надеюсь, к шестому июля поправится и О'Коннор», - рассказал Славолюб Муслин. С Евсеевым же, по словам тренера, «ничего серьезного»: «Маленький ушиб».

Марат Измайлов вылетел в Австрию на день позже всей команды. Причиной тому - стала защита диплома, которую студент РГУФКа Измайлов провёл на «отлично». А вот у главного тренера «Локомотива» Славолюба Муслина проблемы посерьезнее. Он еще не решил, кто будет ему помогать после ухода одного из членов тренерского штаба Александра Янковича. «Часть функций, которые он выполнял, перешли к Зауру Хапову, с которым мы за полгода хорошо сработались. Не исключаю, что все останется как есть. От добра добра не ищут», - сказал Муслин.

Продолжает укрепляться подмосковный «Сатурн». В среду в расположение этого клуба, проводящего сбор в Австрии, прибыл 28-летний словацкий полузащитник Мирослав Барчик. Как сообщает официальный сайт клуба, воспитанник клуба «Рудинка» почти всю профессиональную карьеру провел в клубе «Жилина». Сыгравший четыре матча за сборную Словакии полузащитник провел в словацком первенстве 278 матчей, в которых забил 25 голов.

Также присоединился к тренировкам «Сатурна» 25-летний полузащитник братиславской «Артмедиа» Бранислав Фодрек. Он прибыл в команду на просмотр. В минувшем сезоне в чемпионате Словакии Фодрек провел 34 матча, в которых забил 8 мячей, а кроме того провел 14 матчей в розыгрышах Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. На его счету 3 игры за национальную сборную.

Усиляется в межсезонье и дубль «Томи». Клуб уже заключил контракты с тремя молодыми футболистами. Как сообщает официальный сайт клуба, соглашения на три с половиной года подписаны с защитником Дмитрием Сергеевым (1988 года рождения), Алексеем Кимом (1988). Оба в этом сезоне выступали за команду барнаульское «Динамо-Д» в региональном турнире ЛФЛ. Так же подписан контракт с голкипером, воспитанником кемеровской футбольной школы Егором Ридашом (1989 года рождения). В ближайшее время все трое будут внесены в заявочный лист и смогут выступать за дубль «Томи».

Московские спартаковцы в четверг только тренировались и проводили восстановительные мероприятия. На медобследовании выяснилось, что травма, полученная полузащитником «Спартака» Квинси Овусу-Абейе, оказалась не столь серьёзной. Обследование показало, что у Квинси спазм мышцы бедра, а это, по словам врачей, означает, что через неделю футболист вернётся в строй», - говорится в сообщении официального сайта клуба.

А в это время бывший тренер «Спартака» Андрей Чернышев заявил, что по-прежнему считает, что спартаковский футбол находится в кризисе. «Черенков, Гаврилов, Шавло, Родионов, все те, на ком строился спартаковский футбол, завершили карьеру. На их место пришли легионеры, а болельщики хотели бы видеть привычную игру. Времена изменились, изменились исполнители, поэтому, как ни грустно, нет в России сейчас спартаковского футбола», - сказал Чернышов, возглавлящий витебский «Локомотив».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru