0
April 25, 2024 18:56:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Недвед: «В Италии мне места не будет» - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Павел Недвед: «В Италии мне места не будет»

Лидер сборной Чехии Павел Недвед не исключил возможность своего ухода из футбола после того, как его команда не вышла из группы на чемпионате мира.

– Я очень разочарован. Сейчас не могу контролировать свои эмоции. Скорее всего, на днях я заявлю о завершении карьеры. Поражение от Италии и невыход из группы стал для меня большим ударом.


– Павел, вы действительно покинете и «Ювентус»?

– Не знаю. Мы проиграли именно сборной Италии, что для меня особенно обидно. Я лучшие свои годы провел в итальянском футболе, и теперь мне там, видимо, места не будет. Я должен подумать и принять решение. Пока меня об этом не пытайте.

– И все же, вы говорите о скандале в итальянском футболе?

И тут Недведа прорвало.

– Я играл в Италии 10 лет. Бился на поле и был уверен, что это самый красивый футбол на свете. Выполнял свою работу и не думал более ни о чем. А теперь оказалось, что все это было профанацией.

Не знаю, выгонят ли «Ювентус» в серию В или С. Я даже не огорчусь, если меня лишат чемпионских титулов в составе туринского клуба. Те, кто обманывал болельщиков, должен быть наказан. Я к этому фарсу не имею никакого отношения, но считаю, что «Ювентус» должны очень жестко наказать.

В четверг, после победы итальянцев над чехами, комиссар Стефано Палацци огласил результаты расследования и объявил о выявлении, в общей сложности, 30 случаев мошенничества и нарушения регламента, которые могут повлечь наказания в виде штрафов и дисквалификаций, вплоть до исключения из чемпионата страны. Комиссар заявил, что его департамент считает, что клубы серии А «Ювентус», «Милан», «Лацио» и «Фиорентина» виновны в указанных нарушениях.

Итальянские СМИ сообщают, что заседание, на котором будут приняты решения о санкциях для названных клубов, назначено на 28 июня. Команды смогут подать апелляции, которые будут рассмотрены 7-9 июля. Окончательное решение будет вынесено до 20 июля.

Журналисты от Недведа, естественно, не отставали.

– Возвращаясь к чемпионату мира, ваше мнение об игре Чехии с итальянцами и вообще о выступлении вашей команды в Германии?

– Играли мы нормально и вряд ли заслужили плохих слов. У соперника же отмечу вратаря Джанлуиджи Буффона, моего партнера по «Ювентусу». Он вытаскивал все мячи и чуть было не довел меня до истерики. Я вовремя успокоился, а то попал было в ситуацию, когда начинал бить, как только мяч оказывался у меня. Я готов был Буффона убить мячом... Все, больше ничего не могу сказать.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru