0
April 19, 2024 09:06:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победа для всей Африки - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Победа для всей Африки

После матча капитан сборной США Клаудио Рейна, ставший виновником первого гола в ворота свои команды, сказал, что заканчивает выступление в национальной команде. А вот ганцы не скрывали эмоции, утверждая, что их победа имеет значение не только для них, но и всей Африки.

Капитан американцев Клаудио Рейна, замененный по ходу матча из-за травмы колена, после матча заявил, что уходит из сборной. «Скорее всего, я заканчиваю с выступлением за национальную команду, – сказал полузащитник, для которого чемпионата мира в Германии стал уже четвертым в карьере, сразу по окончании игры. - Вот и все. Для меня пришло время завязать, и сейчас для этого самый подходящий момент. До следующего чемпионата мира еще очень долго, я просто хотел, чтобы нынешний турнир стал для меня последним».

Нападающий Лэндон Донован, донельзя расстроенный поражением своей команды, с трудом подбирал слова. «Я сегодня делал все что мог, – с усилием выдавил он. - Матч получился очень сложной, и я сильно расстроен, что мы проиграли. Начали хорошо играть только за десять минут до конца, но было уже слишком поздно».

«Мы вполне могли выиграть сегодня, но не сделали ничего для этого, - сказал защитник Стивен Чирундоло. - Все очень расстроены. Попав в сильную группу, мы не сумели из неё выйти, а итальянцы сделали свое дело».

Ганские футболисты, разумеется, светились от счастья, испытывая самые радостные в своей футбольные жизни минуты. «Победа много значит для нас и для всей Африки, – заметил Михаэль Эссьен. Сборная нашей страны впервые достигает такого результата. Это была очень важная победа. Я сделал все, что мог, но желтая карточка, из-за которой придется пропустить матч против Бразилии, оставила неприятный осадок».


Вратарь «черных звезд» Ричард Кингстон не скрывал эмоций и амбиций. «Это гигантский успех. Конечно, наша команда может победить сборную Бразилии, для этого и приехали на чемпионат мира. Мы не боимся соперника. Каждый из нас по возвращении на родину хорошо отметит наше выступлением. Мы сейчас представляем всю Африку, поэтому потом присоединимся к празднующим позднее».

Защитник Джон Менса признался, что «чувствует себя как будто на Луне. Мы хотели показать миру, на что способны, и это сделали. Наш тренер очень счастлив. И я думаю, нам по силам победить сборную Бразилии. Мы настроены выбить ее из турнира».

«Мы играли очень дисциплинированно, друг за друга, – это уже слова Джона Пейнтсила. – Мы долгое время играем вместе, поэтому точно знаем, куда пасовать и куда бежать. В нашей команде царит полная гармония. Мы все хотели сыграть именно против Бразилии.

Потерю из-за дисквалификации на матч 1/8 финала ключевого игрока сборной Михаэля Эссьена не смогла затмить даже радость от лучшего в истории ганского футбола достижения. «Он - особый игрок и ключевой футболист команды, – заявил полузащитник Отто Аддо. Люди в Гане высыпали на улицы, и никто завтра не собирается работать. Против бразильцев нам надо будет играть еще лучше. У нас есть шанс, которым мы воспользуемся, если станем действовать также, как против Чехии».

Михаил ЗИСЛИС
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru