0
April 26, 2024 23:06:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Зико: «Мы наступили на старые грабли» - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Зико: «Мы наступили на старые грабли»

По окончании игры с бразильцами главный тренер сборной Японии Зико жаловался на жестокость футбола, а его коллега Карлос Альберто Паррейра пел дифирамбы в адрес Роналдо.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Японии Зико выглядел очень расстроенным. «Сильно разочарован результатом, - невесело начал бразилец. - Можно сказать, что мы наступили на старые грабли. В матче против Австралии с нами случилось примерно то же самое. Футбол иногда бывает очень жестоким. Нам позарез была нужна победа над бразильцами, но соперник сыграл здорово и сполна воспользовался нашими ошибками».

«Я был бы счастлив, если бы в моей команде был такой игрок, как Роналдо, - заявил специалист. - Он просто создан для того, чтобы забивать. Жаль, что мы не смогли сохранить преимущество в счете до перерыва. Во втором тайме соперник нас просто раздавил».

«Я благодарен за то, что мне представилась возможность поработать с этой командой, - отметил Зико, ранее заявивший о своем уходе с поста наставника сборной Японии. - Здесь я навсегда оставлю частичку моего сердца. На протяжении всей моей работы у меня было полное взаимопонимание с игроками. Я всегда чувствовал ответственность за них, а они - за меня».

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра, что и неудивительно, был в противоположном расположении духа. «Мы заслужили эту победу, нанеся по ходу игры более 20 ударов по воротам соперника. В первом тайме мы владели большим преимуществом, но пропустили глупый гол. Нам было очень важно сравнять счет еще до перерыва, поскольку потом у нас могли возникнуть проблемы».

«Такие турниры обычно не выигрываются одиннадцатью игроками основного состава, - считает Паррейра. - Сегодня вы дали возможность проявить себя нашим запасным, которые доказали, что в любой момент могут заменить любого игрока «основы». Я никогда не сомневался в способностях таких футболистов, как Жилберто Силва, Жуниньо, Робиньо... Они являются важной составляющей нашей команды».

«Роналдо до сих пор находится не в лучшей физической форме, но он быстро набирает кондиции. Я думаю, с каждой игрой он будет играть все лучше и лучше, - отметил специалист. - Это особенный игрок, который сможет помочь нам в любом состоянии».

«Что касается нашего предстоящего соперника, сборной Ганы, то могу назвать ее действительно опасной командой. Они очень быстры и являются классическими представителями африканского футбола. Думаю, их дебют на чемпионате мира должен был состояться намного раньше», - подытожил тренер пентакампеонов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru