0
April 26, 2024 03:46:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «У моей команды львиное сердце» - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Гус Хиддинк: «У моей команды львиное сердце»

После окончания матча Хорватия - Австралия (2:2) главные тренеры команд ответили на вопросы журналистов. Гус Хиддинк отметил боевой дух своей команды, а Златко Кранчар посетовал на несобранность игроков в концовке встречи.

Будущий главный тренер сборной России остался доволен как игрой, так и ее итогом. «Сегодня был потрясающий матч, я бы сравнил его с американскими горками, - сказал Хиддинк. - Он показал, почему эта замечательная игра так захватывающа. У моей команды львиное сердце. Ребята бились до финального свистка. Мои парни никогда не сдаются, что бы ни случилось. Так же хочу отметить судейство - сегодня оно было грамотным».

Хиддинк прокомментировал действия голкипера Калача, который допустил ошибку в эпизоде со вторым забитым мячом в ворота австралийцев.

«Вратарям в будущем надо действовать более собранно и внимательно, - сказал он. - А нам всем следует поучиться на своих ошибках. Я знал, что хорваты по ходу матча способны собраться и переломить его ход. В начале матча мы были немного медленными и пропустили гол глупый гол со стандарта. Но это было великолепно - смотреть игру, полную действий, которые украшают футбол. Если команда хорошо организована, и в ней есть игроки хорошего уровня, это великолепно. Это то, что у меня есть в сборной Австралии».

Главный тренер сборной Австралии Златко Кранчар после матча признал, что его команде было по силам выйти в следующий круг турнира.

«Считаю, моя команда сыграла так хорошо, как она может - на пределе своих возможностей, - сказал он. - Но нам не удалось достичь того результата, который был нужен. Это был драматичный и динамичный матч, в котором мы не смогли использовать много моментов. Обидно, что в самом конце встречи не смог забить Тудор. Момент у него был очень хороший. С точки зрения тактики австралийцы сегодня нас ни капельки не удивили. Хочу поздравить сборную Австралии с выходом в 1/8 финала. Нам же надо смотреть в будущее».

По словам Кранчара его команду сгубило стремление во что бы то ни стало сохранить победный счет. «Мы не играли в тот футбол, в который хотели, после раннего забитого мяча, - признал он. - Игроки отошли назад, хотя я советовал им обратное. Не хочу комментировать судейство, Австралия получила результат, который хотела. Мы упустили путевку в 1/8 финала в игре против сборной Японии (0:0) во втором туре. Если бы мы в нем выиграли, сегодняшняя ничья нас бы устроила».

По словам Кранчара, в ближайшие дни он примет окончательное решение относительно своего будущего на посту главного тренера сборной Хорватии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru