0
March 29, 2024 16:12:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина победила лягушек. На очереди - Тунис - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Украина победила лягушек. На очереди - Тунис

Сегодня команда Олега Блохина проведет решающий матч в группе Н

- Слухаю! Хто вам потребен? - Пресс-атташе сборной Блохина, спортивный юноша с затянутыми в хвост волосами, хорошо говорит по-английски и по-русски, но держит марку и любой разговор начинает на украинском. Штаб-квартира и тренировочное поле сборной Украины находятся в Потсдаме. И за пару часов до начала открытой тренировки сюда приехали несколько сотен фанатов. И фанов, и прессу запустили на одну трибуну, что привело к неизбежному разговору за жизнь.

- Свиньи! - возмущался поклонник украинской сборной из Харькова. - Свиньи - это же все для мужика! Ну, если есть хозяйство свое... Так вот после матча с испанцами один наш плакал - честное слово! Он всех свиней продал у себя во Львове, чтобы сюда попасть! А игроки наши после матча не пришли, не поблагодарили болельщиков. Не понимаю!

- Так ведь Шевченко подошел и еще несколько человек...

Но у харьковчанина наболело.

- А остальные? Остальным тяжело?

От свиней разговор плавно перетек к лягушкам. Эту историю создала популярная немецкая газета, чем вызвала настоящий скандал. Журналисты написали, что Владислав Ващук честно им признался, почему сборная Украины проиграла испанцам. Мол, что рядом с отелем команды парк, а там - лягушки. И целыми ночами эти земноводные квакают и квакают и не дают, собаки, спать. Сам Ващук, понятно, от этих слов сразу открестился. Ну посмеялись бы и все.

Но украинцы спуску прессе не дают. На официальном сайте федерации появилось опровержение, а игрокам на некоторое время запретили общаться со СМИ. Впрочем, после победы над Саудовской Аравией про лягушек забыли, и настроение у сборной явно улучшилось.

На тренировку ребята вышли сразу, без раскачки. А после занятий подбежали к фанатам и журналистам.

Игроки успевали и интервью раздавать, и автографы. «На растерзание» Блохин отдал Реброва, Тимощука, Воронина, Шевченко, Шовковского и Ващука.

Главным героем, конечно, стал «гроза земноводных» Владислав Ващук.

- Про лягушек не забудь рассказать! - подстегнул коллегу Воронин.

- Забыли про лягушек! - Владислав улыбался. - И про остальную чепуху. Еще раз заявляю: ничего подобного я не говорил.


- Что думаете про команду Туниса?

- Я о ней хорошо думаю. У них приличный тренер, несколько очень сильных игроков. Их матч с Испанией показал, что они способны на многое. Нас ждет непростая игра.

- Ничья команду устроит?

- Любой результат, который выведет нас в 1/8 финала, нас устроит. Но играть на ничью мы не будем.

- Конечно, у нас не так много шансов занять первое место в группе, - признал Андрей Шевченко. - Но и второе дает право на попадание в следующий круг, что будет для нас большим успехом.

- Украину устраивает ничья, это отразится на игре?

- Любой футболист понимает, что выходить на матч с мыслями о ничейном результате - большая ошибка. И все знают, к чему это может привести. Думаю, мы будем играть в атакующий футбол. Кто выйдет на поле? Это решит тренер. Тунис - крепкая команда, но нам вполне по силам ее обыграть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru