0
April 25, 2024 08:38:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фанатов усмиряла полиция - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Фанатов усмиряла полиция

Болельщики обиделись на Украинскую национальную федерацию футбола, подсунувшую им плохого туроператора

Украинский дом в Германии в отличие от Русского дома на Евро-2004 богатством не блещет. Зато все скромно и по уму. Пресс-центр, площадка для выступлений. Вчера тут состоялся очередной концерт. Выступали украинские юмористы. Илья Ноябрев и Валерий Чигляев рассказывали анекдоты по-русски, а звезда телевидения Петр Маго - на украинском. Последний прочел оду на разгром Саудовской Аравии. В каждой строфе - подробное изложение матча, с упоминанием авторов голов: «Шановний мэтр Олег Блохин», «Смачный Гусин», «И Шева вновь на трон взобрался»...

А в холле в это время состоялся настоящий штурм. Украинские фанаты подкатили на двух автобусах и заявили, что никуда не двинутся, пока не примут их челобитную.

Представители федерации даже вызвали полицию, и дальнейший «майдан» продолжался уже на улице под присмотром двух десятков стражей порядка.

История банальная. Люди заплатили турфирме за отели в Лейпциге, Гамбурге и Берлине. А поселили их черт знает где, в худших условиях, да еще и по мелочи дурили. Фаны взбунтовались и поехали искать правды в Украинский дом, ведь именно федерация футбола эту турфирму и рекомендовала болельщикам.

Людей выслушали, обещали разобраться, сообщить куда следует. А народ требовал окончательной победы здесь и сейчас. Вдруг полиция погрузила всех в автобусы.

- Говорят, нас поселят в специальном полицейском отеле. Они не тюрьму имеют в виду? - шушукались болельщики.

Все же люди согласились на приют от полиции, но обещали, что ответа от федерации еще потребуют...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru