0
April 25, 2024 13:24:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Оппортунисцы - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Оппортунисцы

Команде Олега Блохина предстоит решающий матч в группе

Сегодня в Германии на Olympiastadion состоится решающий матч за второе место в группе Н между сборными Туниса и Украины. Гарантией попадания в 1/8 финала для команды Олега Блохина станет победа. Впрочем, благодаря лучшей разнице мячей команда наверняка выйдет из группы и при ничьей. Вчера днем сборная Украины провела часовое тренировочное занятие на Olympiastadion. После тренировки состоялась пресс-конференция главного тренера Олега Блохина, на которой побывал корреспондент Ъ
.
Предшествовавшая пресс-конференции часовая тренировка сборной Украины была весьма насыщенна: футболисты занимались беговыми упражнениями, играли в квадрат и теннис-болл. А после занятия Олег Блохин поделился с представителями СМИ последними новостями. Во-первых, в игре с Тунисом не примет участие Дмитрий Чигринский. «Шахтер» требует, чтобы футболист вернулся домой и продолжил лечение в Донецке. Идет процесс восстановления после травмы и у Владимира Езерского. И не исключено, что Олег Блохин рискнет выставить его на игру. Сейчас же известно, что Владимир прошел медицинское обследование, которое показало, что хирургическое вмешательство футболисту не потребуется. Готов к игре и Владислав Ващук, пропускавший матч с Саудовской Аравией из-за красной карточки, полученной в игре против Испании.

Разумеется, Олег Блохин отказался раскрывать планы команды в сегодняшней игре. В присущей ему манере тренер украинцев заявил, что если Роже Лемерр ему расскажет, как он будет играть против Украины, то он с удовольствием расскажет, как будет играть против Туниса. Впрочем, господин Блохин подчеркнул, что, несмотря на то что его команду устраивает ничья, он игроков настраивает только на победу: «Если будем играть на ничью – обязательно проиграем».

Олег Блохин также сообщил, что недоволен временем начала тренировки. Накануне он просил, чтобы занятие на Olympiastadion перенесли с 15.30 на 16.00 по местному времени (именно в это время сегодня начнется игра Украина–Тунис), однако организаторы отказали украинской делегации без объяснения причин.

Единственным футболистом, с кем вчера удалось обмолвиться парой фраз, стал полузащитник сборной Сергей Ребров, который сказал, что команда настроена серьезно и собирается показать такую же игру, как и в матче со сборной Саудовской Аравии.

Никто из представителей тренерского штаба не захотел дать даже приблизительную характеристику соперника. Олег Блохин и Олег Кузнецов, отвечавший за сбор информации о тунисцах, отделались лишь общими фразами: «Это команда приличного уровня. Большинство игроков играют в одном из сильнейших европейских чемпионатов – французском. И вообще, нас ожидает сложный матч».

А накануне капитан сборной Украины Андрей Шевченко на открытой тренировке, проходившей в Потсдаме, сказал, что для победы в сегодняшнем матче его команде надо выиграть борьбу в центре поля. «Мы должны сыграть так же самоотверженно в центре поля, как и против Саудовской Аравии,– заявил Шевченко.– Если мы сможем это сделать, то с Тунисом не будет больших проблем». Сам Андрей оценивает шансы с Тунисом как 60 на 40 в пользу Украины: «Но мы не должны недооценить эту команду. Тунис сильнее, чем Саудовская Аравия. В их составе достаточно футболистов, которые играют в Европе».

Тем временем немецкие газеты пишут, что именно Украина – фаворит сегодняшнего матча. Самым экстравагантным футболистом команды они считают Анатолия Тимощука. Газета Die Welt назвала Анатолия девочкой с косичками, которая плохо умеет завязывать бантики. А стрижка Анатолия в хит-параде нелепейших причесок этого издания заняла почетное второе место после игрока сборной Кот-д`Ивуара Ндри Ромарика. Впрочем, как признался Анатолий в разговоре с корреспондентом Ъ, игроки команды не обращают внимания на публикации в прессе, чтобы не отвлекаться от подготовки к решающей игре.

Сборная Туниса готовилась к матчу с Украиной на своей базе в пригороде Дортмунда – Камене. На время чемпионата команда поселилась в отеле Tiller, в двух минутах ходьбы от которого находятся два тренировочных поля. Игроки команды охотно идут на контакт с прессой. Для интервью с любым игроком или тренером необходимо лишь отправить электронное письмо пресс-атташе команды, и в назначенное время он организует встречу.

На следующий день после проигрыша испанцам тунисские футболисты получили выходной, а в среду собрались на тренировочной базе и начали подготовку к игре с украинской сборной. Роже Лемерр не стал перегружать своих игроков. В среду команда провела лишь одно занятие, а вчера два. Утром футболисты сборной Туниса совершили легкую пробежку в Камене, а уже днем провели полноценную тренировку на Olympiastadion.

Болельщиков сборной Туниса с каждый днем в Берлине становится все больше. По данным Ъ, на матче за африканскую команду будут болеть около двадцати тысяч человек. Кроме того, экс-чемпионы Африки могут рассчитывать и на симпатии местного населения, для которого тунисские курорты давно являются едва ли не самыми популярными из всех средиземноморских. Ежегодно там отдыхает более двух с половиной миллионов немцев. Впрочем, четыре дня назад в игре против Саудовской Аравии немцы симпатизировали именно украинской команде.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru