0
April 25, 2024 07:02:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Таиландские монахи увлеклись футболом - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Таиландские монахи увлеклись футболом

В Таиланде буддистские монахи засиживаются допоздна за просмотром трансляции чемпионата мира по футболу. В результате они настолько устают, что не в состоянии рано утром просить подаяния.

Жительница городка Чиангмай заявила в интервью местной газете, что ее день рождения был полностью испорчен по вине священнослужителей. Дело в том, что рано утром она пришла в храм, чтобы подать милостыню монахам, как это принято в буддизме, но они так и не появились. При этом старший монах рассказал женщине, что его молодые коллеги до сих пор спят, так как накануне до поздней ночи смотрели футбол.

Стоит отметить, что Совет Шангха, который наблюдает за деятельностью десятков тысяч буддистских храмов в Таиланде, не запретил им смотреть чемпионат мира, так как это занятие не противоречит религиозным верованиям и убеждениям. Правда, руководитель храма Чианг Маи уже получил жалобы на неподобающее поведение монахов из семи храмов провинции.

В то же время, в Камбодже приблизительно 40 тысяч буддистов были предупреждены о том, что они могут быть лишены духовного сана, если станут чрезмерно увлекаться футболом. «Если они будут создавать слишком много шума, болея за команды, то незамедлительно последует наказание», - отметил один из священнослужителей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru