0
April 19, 2024 10:46:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
За Германию играет ветчина - Face 2 Face Betting
June 23 2006

За Германию играет ветчина

А украинские болельщики с удовольствием убирают клубнику

Кругленькие, соответственным образом раскрашенные сосисочки во многих немецких продмагах дополняются «бутсами» из ветчины и «командами» в виде 20-граммовых бутылочек в футболках и с ликером. По шесть евро 60 центов за 22 «игрока» 25-градусной крепости.

Рядышком — легко прикрепляемый к макушке ирокез под цвета национального германского флага. Этот символ патриотизма обойдется всего три евро. По сносной цене выставляется и другая сувенирная продукция чемпионата. Расхватываемая нынче как горячие пирожки в голодный день. И дающая дополнительной выручки в одном только Берлине до полумиллиона евро в день.

Это и немудрено, если учитывать, что в германскую столицу прибывают ежесуточно от 400 000 до 600 000 гостей. Только за первую неделю ЧМ-2006 и только в этом мегаполисе выпито полтора миллиона литров пива.

С учетом проживания даже приезжему с весьма скромными запросами 24-часовую смету расходов в Берлине следует планировать на уровне полутора сотен евро.

График работы всех предприятий сервиса официально удлинен на несколько часов, во многих местах увеселительные заведения открыты круглосуточно. И местные на это не сетуют, даже напротив. Ведь ЧМ-2006 подарил Германии 400 000 дополнительных рабочих мест. И — чуть ли не вдвое большее количество нелегальных подработок.

Недавно, к примеру, был показан репортаж из тактично не названной глухой деревушки, где на уборке клубники пашут до полусотни не зарегистрированных в арбайтсамте польских и украинских сезонников. Вот для них-то милосердный хозяин и установил в сарае… домашний кинотеатр. Разрешая по случаю особо важных спортивных встреч покидать плантации даже в дневное время.

Заметно снизилась и активность немецких законодателей. Мало того что сама фрау бундесканцлерин старается не пропустить ни одного матча с участием сборной ФРГ или Бразилии, так и остальным политикам предоставлена возможность поболеть в нормальной компании без отрыва от производства. Потому что напротив рейхстага возведена его уменьшенная копия — это временное помещение для коллективных телепросмотров обладает точно такой же емкостью, как и депутатское — на 550 душ. Да и места в «мини-рейхстаге» расположены в точности так же, как в зале пленарных заседаний бундестага.

Только команда с яхты Абрамовича, причаленной в Любеке, без хозяина просто изнывала от безделья. Потому и решила покататься на водных мотоциклах там, где строго запрещено. Немедленно прервав первую прогулку по судоходному фарватеру реки Траве, водные полицейские ограничились устным предупреждением. Но когда из чрева роскошной яхты с ревом стали вылетать очередные скутера, стражи порядка под квитанции взяли с каждого лихача положенные десять евро, что для членов высокооплачиваемого экипажа «Пелоруса», надо полагать, вполне терпимо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru