0
April 26, 2024 16:31:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Амкар: Кому бить «стандарты»? - Face 2 Face Betting
March 14 2006

Амкар: Кому бить «стандарты»?

Валерий ЧУПРАКОВ, президент



- Чего вы ожидаете от третьего сезона вашего клуба в премьер-лиге?

- Прежде всего решения поставленной задачи - занять в чемпионате место не ниже восьмого. В команду влилась большая группа молодых футболистов, из которых, надеюсь, удастся воспитать настоящих профессионалов. А значит, игра «Амкара» станет более содержательной.

- Вырос ли бюджет клуба по сравнению с прошлым годом?

- Нет, остался на прежнем уровне. К сожалению, у нас нет олигархов, ориентированных на развитие футбола в Пермском крае.

- Хотелось бы вам что-то поправить в организации чемпионата России?

- Конечно, длительный перерыв в чемпионате на время мирового первенства неудобен, но это объективная реальность, от которой никуда не деться. В целом же устраивает все, в том числе и календарь. А вот по части менталитета игроков, их личной ответственности поправки по-прежнему требуются: слишком долго они созревают в настоящих профессионалов.


Сергей ОБОРИН, главный тренер



- Удовлетворены ли вы проведенной в межсезонье селекцией?

- Не могу сказать, что удовлетворен на сто процентов, но и неудачной ее не назвал бы. Не удалось найти футболиста, который лучше, чем у нас прежде, исполнял бы стандартные положения. А может быть, я его просто еще не рассмотрел среди новичков.

- Какова степень готовности «Амкара» к сезону?

- По ощущениям физически готовы нормально, а в плане организации игры... Чудес ведь не бывает, изменения в составе большие, и сразу получается не все. Как пойдет процесс дальше, зависит от понимания игроками их задач. Осложняют ситуацию и многочисленные травмы, ограничивающие выбор вариантов состава и игры.

- Какие факторы могут помочь «Амкару» противостоять в новом сезоне фаворитам чемпионата?

- Все эти факторы - внутри команды: как будем играть, так и в таблице станем выглядеть. В стране не так много богатых клубов, располагающих супервозможностями, и нам пока есть с кем конкурировать - и на поле, и по другим параметрам.


Алексей СТЕПАНОВ, вратарь:



- Стал ли «Амкар» сильнее за два сезона в премьер-лиге?

- В конце прошлого сезона, наверное, ответил бы на этот вопрос утвердительно. Но сейчас состав у нас сильно обновился, и только время и матчи чемпионата покажут, что сейчас представляет собой команда.

- Какие трудности ждут «Амкар» в новом сезоне?

- Ответ во многом вытекает из первого: необходимо как можно быстрее наладить новые игровые связи, а дебютантам - привыкнуть к повышенным скоростям премьер-лиги. Обычные в таких случаях трудности.

- Какие надежды связываете с новым сезоном?

- Как всегда - больше играть, попадать в состав, меньше пропускать, поддерживать на уровне свою репутацию и реноме команды, перед которой поставлена задача попасть в восьмерку Реально ли это? Поживем - увидим.


ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ. Вариант «СЭ»


СТЕПАНОВ, ОЛЕКСИЧ, ЧЕРЕНЧИКОВ, БЕЛОРУКОВ, СИРАКОВ, САВИН, ЛАВРИК, ДУЙМОВИЧ, ГРИШИН, ВОЛКОВ, КУШЕВ

Пермякам в межсезонье удалось закрыть наиболее проблемные позиции на флангах полузащиты, где теперь вне конкуренции Савин с Гришиным. Серб Дуймович призван обеспечить лучшую, чем прежде, динамику наступления. Пара форвардов Волков - Кушев сомнений не вызывает, хотя обоим предстоит конкуренция со стороны Парамонова, болгарина Йорданова и Шестакова. Проблемы в обороне во многом связаны с очередной травмой Попова, однако прогресс молодых Белорукова и Черенчикова может пошатнуть прежде непоколебимый авторитет опытного стоппера. Непросто и с выбором вратаря: Степанов и Левенец с конца прошлого сезона соперничают на равных.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru