0
April 25, 2024 17:34:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гарсия открыл секрет - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Гарсия открыл секрет

Нападающий сборной Испании Луис Гарсия рассказал откуда взялся его фирменный жест, которым он празднует голы

Испанец Луис Гарсия в матчах группового турнира еще голами не отметился. Но это - факт временный. Нападающий «Ливерпуля» способен отличиться в самый сложный момент и покажет себя в стадии плей-офф. Кстати, форвард обожает забивать мячи с дальних дистанций - как четкими ударами головой, так и блестящими выстрелами со штрафных.

Этот чемпионат мира - первый в жизни футболиста. И, выходя на поле в матче с Украиной (Испания его выиграла со счетом 4:0), Луис, как он сам признается, немного нервничал.

- Но я успокоился после того, как мы забили два мяча, - говорит футболист. - В общем, пока впечатления от чемпионата мира самые положительные. Наша национальная команда всегда начинала мировые первенства со скрипом. А поскольку от стартовой игры зависит очень многое, то победа и отличная разница мячей оказались неплохим поводом порадоваться. Надеюсь, что дальше будет только лучше.

О сборной своей страны Гарсия весьма высокого мнения.

- Здесь собраны лучшие игроки Испании. Чемпионат нашей страны таков, что любой может обыграть любого, и футболисты знают об этом. Кстати, то, что в сборной есть такие, как я, - играющие в других странах (Гарсия участвует в чемпионате Англии. – Прим. автора), это плюс. Причем достаточно серьезный. Мы можем не только посмотреть на свою страну со стороны, но и вжиться в ритм жизни стран-соперниц, понять их идеологию и тактику. Поверьте, это здорово.

Не менее восторженно отзывается Луис Гарсия и о наставнике сборной Испании, которого считает единственным лидером в команде.

- Это - редчайший дар! Наш тренер - непререкаемый авторитет, потрясающий профессионал на поле и при этом - друг и отличный шутник вне газона. Думаю, что столь знающий испанский футбол человек - находка нашей федерации. Более того, считаю его самым лучшим вариантом для Испании. После тренировок под его руководством у нас отличное настроение. Мы обеспечили себе выход из группы с первого места, игра нам дается. Погода отличная, симпатичные болельщицы на трибунах и рядом с базой нашей команды. Кстати, хотите я вам секрет открою? Жест, которым праздную голы (нападающий сосет большой палец, копируя поведение младенца. – Прим. автора), я взял у своего сына, ради которого и хочу сделать все для победы нашей команды.

Николай АНДРЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru