0
April 25, 2024 17:35:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинцы пустились в гопак - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Украинцы пустились в гопак

Сборная Украины сделала то, чего от нее и ждали на нынешнем чемпионате. Жовто-блакитные пробились в 1/8 финала. В матче с Тунисом украинцев устраивала ничья, но они победили Орлов Карфагена, благодаря мастерству Андрея Шевченко, вначале упавшего в штрафной соперника, а потом реализовавшего одиннадцатиметровый, назначенный арбитром из Парагвая.

Победа над сборной Туниса ценна для украинцев хотя бы тем, что в этот день у национальной команды Украины мало что получалось. Комбинационный футбол у подопечных Блохина не клеялся. Не удавалось зацепиться за мяч и форвардам: Воронину с Шевченко. А в те редкие моменты, когда защитники соперника предоставляли украинцам возможности для удара, что-нибудь да мешало жовто-блакитным, от отскока мяча, до собственных ног. Но, все-таки, сборная Украины проявила характер. Она не опустила руки, а продолжала настырно идти вперед. Украинцы заставляли фолить соперника. И в итоге Тунис остался вдесятером за считанные секунды до конца первого тайма. Поле досрочно покинул Жазири.

Вторая 45-минутка началась также размеренно как и первая. И кто знает, чем бы закончился этот матч если бы не Шевченко. Он получил мяч в штрафной. И в борьбе с двумя защитниками упал на газон. Пенальти! Удар форварда с одиннадцатиметровой отметки оказался неберущимся для вратаря сборной Туниса Бумнижеля.

Финальный свисток зафиксировал победу Украины. Радость футболистов была безмерной. Кто-то обнимался с соперником, а кто-то бежал к болельщикам, кто-то устало утирал пот со лба, а кто-то в движениях, напоминающих народный танец гопак, в замедленной съемке, плелся в раздевалку.

В 1/8 финала Украину ждет встреча с победителем группы G. Этот матч пройдет 26 июня в Кельне.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru