0
March 29, 2024 03:20:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Ремчуков: «Кадровой революции в «Кубани» не ждите» - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Максим Ремчуков: «Кадровой революции в «Кубани» не ждите»

Мощный ход «Кубани» в турнире первого дивизиона, история со снятием и возвращением восемнадцати очков… Краснодарский клуб все время в эпицентре всеобщего внимания. И «просвета» не предвидится. Ныне новая волна интереса к «Кубани» - на носу дозаявочная кампания. Каковой она будет для дружины Павла Яковенко - бурной или пройдет, что называется, по касательной? Поклонники команды волнуются - писем в редакцию нашего издания и телефонных звонков - хоть отбавляй. Это и послужило главным мотивом для экспресс-интервью с генеральным директором клуба Максимом Ремчуковым.


- Максим Константинович, примите поздравления по поводу двойного успеха - благополучного разрешения конфликтной ситуации с восемнадцатью очками и очередного победного выезда, на сей раз в Воронеж.

- Спасибо. В Воронеже команда показала уверенную игру и справедливо завоевала очередные три очка. «Кубань» была объективно сильнее «Факела». Что касается истории с восемнадцатью очками, то ее итог, считаю, тоже справедлив. Ситуация разрешилась так, как и должна была разрешиться. Нельзя отнимать у команды честно завоеванные очки. Сейчас чувствую радость и усталость одновременно. После благополучного финала в конфликте кажется, что все прошло своим чередом. Однако в жизни порой события разворачиваются отнюдь не по законам здравого смысла. Поэтому пришлось изрядно понервничать, добиваясь положительной развязки. Вообще, эта история хотя и неприятная, зато весьма поучительная. Из нее необходимо сделать надлежащие выводы.

- Теперь о ближайшем будущем. Скоро дозаявочная кампания. Болельщиков остро интересует - будут ли у «Кубани» приобретения?

- Команда демонстрирует качественный футбол и лидирует в чемпионате. Есть ли, в таком случае, повод для серьезной реконструкции состава? Лично я его не вижу. Так что, кадровой революции не предвидится. Но точечные приобретения не исключены. Есть желание укрепить все линии команды кроме вратарской. Но если мы кого и возьмем, то по одному человеку в оборону, полузащиту и нападение. Конкретные кандидатуры рассматриваем.

- Можете назвать имена?

- Пока - нет. Если я назову имена, это может усложнить процесс перехода того или иного игрока в нашу команду. К тому же, от какой-то кандидатуры мы по тем или иным причинам можем отказаться либо вовсе, либо из-за предпочтения другой. В общем, давайте из соображений корректности я промолчу.

- Тогда хотя бы развейте или подтвердите уже гуляющие слухи…

- Я готов.

- Нападающего Монарева из «КАМАЗа» «Кубань» действительно хочет видеть в своих рядах?

- Значит, доподлинно история тут такова: «КАМАЗ» сам предложил нам обменять этого форварда на Стрелкова. Но мы отказались. Стрелков нас полностью устраивает.

- Поговаривают также, что «Кубань» не прочь пригласить полузащитника ФК «Москва» и сборной Казахстана Балтиева…

- Отвечу лаконично: Балтиев не входит в сферу наших интересов.

- Последний вопрос: кого-то из нынешнего подбора исполнителей «отцепите»?

- Не исключено. В принципе, ни с кем особого желания расставаться нет. Но кто-то не проходит в основной состав или совсем мало играет. Будем разговаривать с ребятами, тщательно анализировать ситуацию и перспективы игроков. И если у кого-то возникнет желание сменить обстановку, пойдем навстречу. Но, в обязательном порядке, только при обоюдном согласии и на взаимовыгодных условиях. В этом случае возможен не только вариант аренды, но и продажи трансфера игрока.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru