0
April 19, 2024 07:37:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ростов: Создать плацдарм для наступления - Face 2 Face Betting
March 14 2006

Ростов: Создать плацдарм для наступления

Рохус ШОХ, директор



- Насколько вы довольны предсезонной подготовкой?

- Полной удовлетворенности никогда не бывает, но с учетом наших возможностей селекцию можно назвать успешной. Проблемы остались в основном в атаке. Однако по соотношению «цена - качество» наши приобретения очень хороши.

- Чего бы вам хотелось добиться в первый год своего полноценного руководства клубом?

- На этот сезон наша задача - создать боеспособную команду, обеспечить плацдарм для последующего наступления. Решать большие задачи нам пока рано.

- Что в плане создания такого плацдарма удалось в межсезонье?

- Мы должны создать сильную клубную инфраструктуру и в то же время удержать команду в элите, потому что команда премьер-лиги - мощный стимул для развития футбола и футбольного бизнеса. Благо мы имеем в этом вопросе полную поддержку губернатора, который не жалеет сил и средств на развитие футбола. Сделать удалось уже немало. В этом году начинаем строить искусственное поле с подогревом и манеж. Объединили усилия нашей школы и ростовского спортинтерната, набрали очень перспективных ребят в дубль. В то же время располагаем качественным набором игроков и для решения сегодняшних задач.


Сергей БАЛАХНИН, главный тренер



- Можно ли назвать селекцию удачной или есть позиции, на которых вы хотели бы видеть больший выбор исполнителей?

- Такие позиции есть, но называть их не буду В целом, считаю, укрепились мы неплохо, большинство селекционных задач решено.

- Насколько удобен календарь сезона?

- У нас довольно сложный старт - в первых турах играем с командами, претендующими на высокие места. Так что календарь мог быть и получше. Но в конечном итоге вряд ли именно он будет определяющим фактором - все равно играть со всеми по два раза.

- Хорошо или плохо то, что «Ростов» в отличие от большинства команд лиги был свободен от кубковых матчей?

- В этом есть и положительные, и отрицательные моменты. С одной стороны, мы смогли готовиться более размеренно и спокойно, не выводя команду на старт за две недели до начала чемпионата. С другой - соперники уже сыграли по два официальных матча и находятся в соревновательном тонусе. Начало чемпионата покажет, какой из факторов более весом.


Михаил ОСИНОВ, полузащитник



- Насколько хорошо вписались в команду новички?

- Думаю, эти ребята сильно помогут нам в нынешнем сезоне.

- Достаточно ли высока конкуренция в команде?

- Конечно, хотелось бы, чтобы она была на всех позициях, но пока этого достичь не удалось. Впрочем, по сравнению с прошлым годом сейчас у нас выбор игроков гораздо лучше.

- Больше всего новичков - в полузащите. Можно ли сказать, что сейчас это самая сильная у вас линия?

- Скорее одна из самых сильных. Если добавить по одному исполнителю в атаку и оборону они будут укомплектованы не хуже полузащиты.


ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ. Вариант «СЭ»


ЧИЧКИН, ОРЛОВ, ТАНАСЬЕВИЧ, ОЛЕНИКОВ, КРУШЧИН, ОСИНОВ, БОЧКОВ, КАЛАЧЕВ, БЕЛЕЦКИЙ, ПЕРЕС, БУЗНИКИН.

Основное достижение «Ростова» - укрепление средней линии, испытывавшей в прошлом году жестокий дефицит исполнителей. Теперь там есть выбор из двух игроков на каждой позиции - альтернативную линию полузащиты могут составить Бурченко, Лайзанс, Калашников и Данцев. Появилась конкуренция и в линии атаки, куда вернулся Каньенда. А вот защита и последний рубеж фактически остались в прежнем виде единственным изменением стала замена Горака на Танасьевича. Завершенный вид оборона приобретет только с возвращением в строй Рогочего, которое ожидается в мае.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru