0
April 27, 2024 04:39:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В 1/16 Кубка – два «Зенита» - Face 2 Face Betting
June 23 2006

В 1/16 Кубка – два «Зенита»

Один сыграет в Чите, другой - в Петербурге

Определились соперники «Зенита» по 1/16 финала розыгрыша Кубка России. 2 июня главная питерская команда сыграет с «Читой». Матч пройдет на домашнем поле соперника. В Петербурге же в этот день на футбольное поле выйдет «Зенит-2» - бывший фарм-клуб сине-бело-голубых, которым теперь владеет футбольное агентство Павла Андреева. Подопечные главного тренера Владимира Голубева, которые участвуют в первенстве второй лиги, встретятся с казанским «Рубином».

Футболисты же «большого» «Зенита» заканчивают сборы в горах Австрии. Живут зенитовцы неподалеку от Зальцбурга в лучшем и единственном на всю округу пятизвездочном отеле. Погода там стоит примерно такая же, как в Петербурге, средняя температура воздуха в тени около 30 градусов. Тренируется команда, как и
обещал Кор Пот, дважды в день. Причем если утренняя тренировка длится полтора часа, то вечерние занятия - не меньше двух. Кроме работы с мячом команда уделяет время и тактической подготовке.

В среду в маленьком австрийском городке Вимсбах «Зенит» провел товарищеский матч с местным клубом первой лиги «Шваненштадт». Матч проходил при переполненных трибунах местного стадиона, причем за право просмотра товарищеской игры зрители должны были заплатить от 3 до 6 евро.

Преимущество питерской команды не вызывало сомнений с первой и до последней минуты, и работы у вратаря Вячеслава Малафеева было немного. Голами отметились Игорь Денисов и Робертас Пошкус. Первый в середине стартового тайма реализовал бесспорный пенальти, а второй завершил красивую комбинацию, участие в которой приняли четверо футболистов петербургской команды. В субботу «Зенит» проведет еще одну товарищескую встречу - с кипрским клубом «Апоэль».

Несмотря на изматывающие тренировки, питерские футболисты стараются не пропускать матчи чемпионата мира, на просмотр которых у огромного телеэкрана в конференц-зале отеля собираются все. Особой популярностью пользуются матчи сборных под руководством голландских специалистов, а также Украины, Англии и Испании.

Уже в понедельник вечером «Зенит» вернется в Петербург. Кстати, на этой неделе Дик Адвокаат в интервью голландской телевизионной программе «Футбольный вечер» сообщил, что его помощником в новом клубе, контракт с которым уже подписан, будет Кор Пот. Вполне возможно, что уже на следующей неделе Адвокаат появится в Петербурге, если сборная Кореи не сможет сегодня пробиться в плей-офф чемпионата мира.

Николай АНДРЕЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru