0
April 18, 2024 20:02:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Огнен Короман: В нашем провале виноват Петкович - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Огнен Короман: В нашем провале виноват Петкович

Скандальное заявление лидера сборной Сербии и Черногории газете «Жизнь»

Хорошо известный российским болельщикам 27-летний полузащитник национальной команды Сербии и Черногории Огнен Короман заявил «Жизни», что в провале сборной на мундиале виноват главный тренер Илия Петкович.

- Петкович не тот тренер, который нужен сборной! - заявил Огнен. - Я считаю, что он обязан взять на себя всю вину за провал Сербии на чемпионате мира.


- Почему вы считаете виновным именно тренера?

- Тому есть целый ряд причин. Петкович, выйдя в финальную часть мундиаля, полностью перекроил наш состав и ставил абсолютно других футболистов, а не тех, которые завоевали путевку в Германию. У нас была сильная и сыгранная команда перед стартом турнира. Фанаты пророчили нам как минимум выход в четвертьфинал. Но вы сами видите, чем все закончилось…

- Тремя поражениями с общей разницей мячей 2 - 10…

- Это позор для моей страны! Петкович изначально боялся выпускать на поле атакующий состав. И пытался ставить побольше игроков в защиту. Хотя линия нападения у нас просто великолепная. Судите сами: Кежман, Жигич, Милошевич - форварды европейского класса. Но наш наставник никогда не выпускал двух нападающих. Почему?! Лучше спросить у него...

- Как можете объяснить поражение от аргентинцев со счетом 0:6?

- Во-первых, на команду повлияло обидное поражение от голландцев. Да к тому же уже в самом начале игры наша линия обороны пропустила совсем необязательный гол и окончательно рассыпалась. Если с нами был бы Неманья Видич, возможно, такого фиаско не произошло бы. Многие говорят, что один игрок ничего не решает, но он лидер нашей обороны и мог грамотно руководить ею.

- После поражения от Кот-д’Ивуара Петкович свалил всю вину на судейство...

- Он проиграл игру и решил пожаловаться на судейство. Но мы уступили по его ошибке. Вести 2:0 и проиграть 3:2 - это полный провал тренера.

Будущее


- Где вы намерены продолжить свою карьеру?

- Я остаюсь в английском «Портсмуте». Президент клуба уже начал вести переговоры с боссами «Терека» о выкупе моего трансфера.

- В прошлом сезоне вы редко попадали в состав английского клуба. Разве вас это устраивает?

- После окончания сезона у меня был разговор с главным тренером команды Харри Рэднапом. И тот заверил, что рассчитывает на меня и очень хочет, чтобы я остался в команде. В прошлом сезоне я только перебрался в Англию. Мне требовалось время, чтобы приспособиться к их стилю жизни и к футболу. Теперь все трудности позади.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru