0
March 28, 2024 19:36:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинка не заманишь в Россию даже калачом - Face 2 Face Betting
June 23 2006

Хиддинка не заманишь в Россию даже калачом

Несмотря на ляп голкипера сборной Австралии Желько Калача, команда Гуса вышла в 1/8 финала

Сыграв вничью с Хорватией, сборная Австралии продолжила выступление в Германии.
А дебют Гуса Хиддинка на посту главного тренера российской команды официально отложен до понедельника. В этот день «Соккеруз» встретятся в 1/8 финала с Италией.


Тренерский успех Хиддинка со сборной Австралии возвел его на родине кенгуру в ранг национального героя. В случае же выхода «соккеруз» в плей-офф Гус вправе был рассчитывать на памятник при жизни. И шанс навечно вписать свое имя в историю футбола Зеленого континента перед сложной командировкой в Россию голландцу предоставился самый что ни на есть реальный. Для этого австралийцам было достаточно не проиграть хорватам. Веры в то, что Япония не только победит бразильцев, но и забьет Диде пару-тройку мячей, если честно, не было никакой. Сам Гус перед встречей с Хорватией не скрывал своего оптимизма.

- Мы не думаем, что конец нашего пребывания в Германии уже скоро, - поведал Хиддинк. – Не скрою, мы хорошо подготовились к этому поединку и рассчитываем минимум на ничью.

Проблемы коллеги Хиддинка по тренерскому цеху Златко Кранчара были посерьезнее. Его дружина до сих пор не познала на турнире вкуса гола. Исправить сложившуюся ситуацию в атаке Кранчар попытался с помощью армейца Ивицы Олича.

- Класнич сам попросил меня не ставить его в состав, а дать шанс проявить себя, выйдя на замену, - рассказал 49-летний специалист. – Поэтому с первых минут будет играть Олич.

Реванш

Однако спустя 120 секунд после стартового свистка в центре внимания оказался не Олич, а его партнер по команде Дарио Срна. Полузащитник, не забивший пенальти в предыдущей игре с японцами, жаждал во что бы то ни стало реабилитироваться. И такой шанс ему предоставил… Марк Видука, нарушивший правило в опасной близости от штрафной. К мячу уверенной походкой подошел Срна и спустя мгновения мяч по роскошной траектории влетел в правую от Калача девятку – 1:0!

Такое начало вовсе не обескуражило дружину Хиддинка. Австралийцы, будто ничего серьезного не случилось, начали безраздельно хозяйничать на половине поля хорватов. Соперник, напротив, решил сыграть на удержание полностью устраивающего их счета. И до поры до времени такая тактика приносила свои плоды. Но на 38-й минуте подвел свою команду Томас. Футболист турецкого «Галатасарая» в безобидной ситуации сыграл рукой и прекрасно видевший момент Полл указал на «точку». Опытный Мур пробил безукоризненно – 1:1! Этот результат полностью устраивал Хиддинка и его подопечных.

В перерыве Кранчар сумел вернуть хорватом уверенность в собственных силах. А вот удача вновь повернулась спиной к киперу «Соккеруз» Калачу, который на 56-й минуте допустил ошибку, которая благодаря старанию Кьюэлла не стала роковой – 2:2!
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru