0
April 24, 2024 01:23:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хосе Луис Чилаверт, экс-голкипер сборной Парагвая: «Украина выйдет в четвертьфинал!» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Хосе Луис Чилаверт, экс-голкипер сборной Парагвая: «Украина выйдет в четвертьфинал!»

Встретить на мировом чемпионате звезду не так уж сложно. По крайней мере, буквально через двадцать минут после аккредитации в берлинском пресс-центре я сидел в кафе в компании Хосе Луиса Чилаверта, знаменитого вратаря-бомбардира сборной Парагвая, забившего за 24 года игровой карьеры 56 голов со штрафных и пенальти.

Популярный в своей стране, да и во всем мире голкипер на чемпионат мира приехал в качестве эксперта одного из парагвайских телеканалов. И необходимо сказать, что в своих оценках не церемонится. Особенно доставалось от него в ходе турнира Анибалю Руису – наставнику парагвайской сборной, который набрал в состав одних ветеранов, по словам Чилаверта, не способных тягаться в скорости с молодыми соперниками. Гамарра, Каниса, Акунья – футболисты, вместе с которыми он еще сам недавно защищал цвета сборной, были раскритикованы им по полной программе. Поражение от Англии было определено им как настоящий позор, поскольку «более слабой сборной родоначальники футбола на чемпионаты мира еще не привозили». В общем-то вылет Парагвая уже после группового этапа Чилаверт уверенно прогнозировал еще до начала турнира. И оказался прав.

Но если встретить звезду на чемпионате мира несложно, то завязать разговор – нелегко. По контракту во время турнира экс-голкипер не имеет права давать интервью другим СМИ. Однако услышав, что его персона интересна болельщикам в такой далекой стране, как Россия, он явно заколебался.

– Говорите, меня помнят в России? – Чилаверт, который всерьез обещает стать президентом Парагвая, искренне заинтересовался. – Но ведь ваша сборная сюда не попала. Постойте, дайте догадаюсь: вы приехали сюда ради команды Украины. Верно?

– Верно.

– Поскольку полноценное интервью я дать не могу, то скажу вам то, с чего начну сегодня свой репортаж. Думаю, мои работодатели не будут в обиде. Я считаю, что сборная Украины дойдет до четвертьфинала. В этом у меня нет никаких сомнений! В матче с Тунисом ваши бывшие соотечественники (Чилаверту не откажешь в знании истории. – Прим. ред.) добьются необходимого результата. А поскольку в параллельной группе первое место, скорее всего, займут швейцарцы или корейцы, то в споре с ними Украина снова окажется фаворитом. Однако дальше им придется играть, вероятно, с итальянцами, которые, закрыв Шевченко, легко пройдут в полуфинал. Вот что я думаю. Уж не обессудьте, что больше не могу ничего сказать.

На автограф для нашей газеты и фотографию Чилаверт согласился без проблем и даже с улыбкой. Глядя на этого человека, заметно располневшего за два года, прошедших с момента завершения карьеры, совершенно невозможно было поверить, что еще несколько лет назад его боялись не только форварды, но и коллеги-голкиперы…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru