0
April 19, 2024 03:58:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Извините… это моя мама! Но ей придется подождать» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Гус Хиддинк: «Извините… это моя мама! Но ей придется подождать»

На послематчевую пресс-конференцию Гус Хиддинк пришел с наполовину опустошенной бутылкой воды. Такая игра отнимает уйму сил и нервов…

— Зрители увидели все, чем богат футбол, — начинает Хиддинк. – Если кто-то не понимает, в чем красота этой игры, пусть посмотрит матч Хорватия — Австралия. Проанализировать встречу очень сложно – слишком хаотичной она получилась. Начали мы очень медленно, да еще эту глупейшую ошибку допустили – имею в виду фол, после которого мы пропустили со штрафного. Но при этом надо отдать должное Срне – он пробил великолепно.

Однако я знал, что ребята обладают потрясающей силой духа. Поэтому не боялся, что команда сломается. Наоборот, мы захватили инициативу, начали атаковать и добились успеха. Во втором тайме повторился сценарий первого. Нам пришлось отыгрываться, мы рискнули и в итоге добились успеха. У ребят – львиные сердца!

— В чем секрет того, что маленькие команды при вашем руководстве добиваются большого успеха?

— Нет никакого секрета. Просто где бы я ни работал, пытаюсь навести полный порядок. Во-первых, все объединены одной целью. Во-вторых, игроки знают, что делать. Когда в команде все это существует, появляется шанс побеждать. Как это было в 2002-м со сборной Южной Кореи, и как это происходит сейчас с Австралией.

В этот момент у Хиддинка звонит мобильный телефон. Тренер не теряется и тут же выдает шутку: «Это моя мама. Прости, но ты должна подождать». С этими словами он сбрасывает вызов и продолжает отвечать на вопросы.

— Что происходило на скамейке запасных во время матча?

— О, бушевали эмоции! Никто из наших футболистов не добивался в своей карьере суперуспеха, поэтому все жаждали попадания в 16 лучших команд мира.

Телефон опять звонит, но Хиддинк вновь не позволяет себе взять трубку. Хотя, наверное, очень хочет.

— Долго будете праздновать успех?

— Для этого нет времени. Конечно, идеально было бы сейчас оказаться в Австралии, попраздновать чуть-чуть, а на следующий день выйти на тренировку. Но это, к сожалению, невозможно. Поэтому празднества отложим на потом. Но я уверен, что сегодня многие австралийцы не придут на работу! (Матч завершился около семи утра по австралийскому времени. – Прим. ред.).

— Почему вы предпочли поставить в ворота Калача вместо игравшего в матчах с Японией и Бразилией Шварцера?

— Давайте будем объективны: мы не были довольны его игрой. Впрочем, как и Калача ранее. Но нам (Хиддинк говорит именно нам, имея в виду тренерский штаб. – Прим. ред.) надо было принять решение, и мы это сделали. Матч показал, что мы, тренеры, допускаем маленькие ошибки. Главное, делать из них большие и правильные выводы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru