0
March 28, 2024 12:49:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Анатолий Тимощук: «Тренером быть очень тяжело» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Анатолий Тимощук: «Тренером быть очень тяжело»

27-летний полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук первым пришел на общение с журналистами. У него была двойная радость.

Украина вышла в 1/8 финала, а Тимощука эксперты ФИФА признали лучшим игроком матча. Полузащитник «Шахтера» несколько раз подключался к атакам, однако пробить Али Бумнижеля так и не смог.

– Я счастлив. Украина впервые вышла на чемпионат мира и сразу же вышла в 1/8 финала. Могу только похвалить за это себя и своих партнеров.


– Такое ощущение, что в матче с Тунисом над Украиной висел какой-то психологический груз...

– Хотя многие говорили иначе, я уверен, что Тунис и Саудовская Аравия – команды одного уровня. У аравийцев мы выиграли, что называется, на классе, быстро забив первый гол. С Тунисом так не получилось, так как нам обязательно надо было забивать и побеждать. Оттого и лишние нервы. К тому же африканцы отдали все силы, чтобы победить. И нам пришлось немало постараться, чтобы преодолеть их оборону.

– Удаление в составе сборной Туниса вам помогло?

– Ну да, весь второй тайм мы играли в большинстве. Естественно, у Украины появилось больше возможностей, чтобы забить. Мы создали немало моментов, чтобы пробить африканского вратаря, однако их не использовали. Думаю, что наша неплохая игра во втором тайме связана не с удалением Жазири, а с тем, что Тунису тоже необходимо было забивать. Они стали играть активнее впереди, временами забывая о защите. И Украина вышла вперед, а потом могла забить еще не раз.

– Главный тренер сборной Украины Олег Блохин весь матч провел на ногах. Что он вам советовал по ходу игры?

– После этого матча я окончательно понял, что тренером быть очень тяжело. Это действительно нервная работа. Блохин кричал нам, чтобы мы старались контролировать мяч, собраннее выглядели в защите и постарались не пропустить ненужный гол. Именно это я постоянно слышал. Признаюсь, было нелегко выполнить его задание, потому что Тунис временами атаковал очень опасно. Но мы выдержали и сохранили победный счет.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru