0
April 26, 2024 07:18:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Шевченко: «Забить – хорошо, а не пропустить – еще лучше» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Андрей Шевченко: «Забить – хорошо, а не пропустить – еще лучше»

Андрей Шевченко заработал пенальти в ворота сборной Туниса и сам же его реализовал, с двумя голами став лучшим снайпером украинцев на чемпионате мира. Впрочем, Украина вышла в 1/8 финала, и два забитых Шевченко мяча для него не предел.

«Не могу сдержать свою радость, однако всем понятно, что Украина провела свой не самый лучший матч. Причина в психологии. Естественно, мы вышли на поле с задачей победить, однако подспудно чувствовали, что будет достаточно не проиграть. С такими мыслями мы и шли в атаку: понимая, что забить – это хорошо, а не пропустить еще лучше», – заявил Шевченко после матча.

Украина могла выиграть и крупно, если бы в концовке Андрей Воронин реализовал все имевшиеся у него возможности пробить Али Бумнижеля. «Мне уже успели поздравить близкие из Украины и я знаю, какой праздник в эти минуты начинается в моей стране. Украину заранее причислили к участникам 1/8 финала, но теперь все поняли, как сложно было нам этого добиться. Главное теперь – мы получили хороший урок, как играть на чемпионатах мира, который наверняка нам пригодится в следующем матче. Главное, что я уяснил после игры с Тунисом – в матчах такого уровня можно играть не очень хорошо, но побеждать, и это самое главное.

В 1/8 финала Украине будет в первую очередь необходимо избежать собственных ошибок. При этом не важно, с кем мы будем играть, так как на этой стадии любой может выиграть у любого», – таково мнение Воронина.

Бывший защитник московского «Спартака» Владислав Ващук отбыл дисквалификацию, однако в матче с Тунисом на поле так и не вышел. Однако в 1/8 финала со швейцарцами о наверняка будет играть, учитывая дисквалификации Свидерского и Русола. По мнению Ващука, Украина имеет большие шансы пройти в четвертьфинал, главное, чтобы ее футболисты успели к понедельнику восстановиться. Согласен с Ващуком и голкипер Александр Шовковский. Он добавил, что теперь нужно забыть о сыгранных матчах и думать только о плей-офф.

Сборную Туниса во многом подвел нападающий Заид Жазири, удаленный с поля в концовке первого тайма. «К сожалению, мы не смогли подойти к чемпионату мира в оптимальной форме, так как многие наши игроки получили травмы. Однако, считаю, не опозорились. Уверен, что Роже Лемерр должен продолжить работу с этой командой. С ним нас ждет большое будущее.

Защитник Анис Айяри мог стать героем Туниса, однако после его удара со штрафного во втором тайме мяч попал в руку Воронину, а парагвайский арбитр Карлос Амарилья не нашел в этом эпизоде оснований для назначения пенальти не обнаружил. «Для меня и многих партнеров, несмотря на то, что Тунис играет уже на третьем чемпионате мира подряд, турнир в Германии – дебютный. И мы были очень близки к тому, чтобы выйти в следующий раунд, чего ни в 1998-м, ни 2002-м годах нам не удавалось. Не хватило опыта. Многие мои партнеры слишком поздно поняли, что чемпионат мира – это как будто другая галактика. Но мы уезжаем из Германии достойно и не будем пенять на судью», – заявил Айяри.

Высказался среди тунисских футболистов и Карим Хаги, фол которого против Андрея Шевченко привел к пенальти и победному голу украинцев.

«Я его не трогал! Шевченко поступил хитро и вовремя засеменил ногами, а затем упал.

Уверен, что Тунис украсил бы 1/8 финала, и наш вылет стал потерей для чемпионата мира. Теперь буду болеть за Гану», – заявил защитник сборной Туниса.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru