0
April 24, 2024 17:50:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Петрашевский: «Из этой команды Блохин выжимает максимум» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Александр Петрашевский: «Из этой команды Блохин выжимает максимум»


- Игра вам понравилась?

- Мне понравилось, что играла команда в целом, никто не выпадал. Причем играли самоотверженно, выкладывались. Огромная радость, что сделали результат, вышли из группы. Процитирую, если позволите, Блохина: «Зачем выделять одного человека, когда результат делает команда?» Кстати, характерно: еще недавно все в Украине цитировали Лобановского, а сейчас - Олега... Блохин заслуживает большого уважения. И вот вам из Валерия Васильевича цитата: «Через неделю все забудут, как они играли, - останется только результат».

- Были ли вы до матча уверены в победе украинцев над Тунисом?

- Честно говоря, я страшно боялся этого матча. Тунис - неплохая команда, да к тому же на чемпионате мира у кого угодно могут силы утроиться. И я оказался прав: игра получилась сложнейшая.

- Помог ли судья команде Блохина?

- Я бы не сказал. Шевченко в случае с пенальти, как мне показалось, ноги все-таки «заплетал»... Для нас судейство было отличным. Уверенным. И желтые карточки арбитр давал по делу.

- Каковы сильные стороны нынешней сборной Украины?

- Коллективные действия. Кто-то скажет, что Шевченко и Воронин, индивидуально потрясающе одаренные футболисты, чуть растворились на этом турнире. А на мой взгляд, Блохин просто настолько всех объединил целью, что команда смотрится как единый кулак. Что же касается минусов... Команда выглядит усталой.

- Почему?

- Думаю, дело даже не в физической усталости, а в психологии. Сборная Украины устала морально. Ведь даже одно только сознание того факта, что ты играешь на чемпионате мира, отнимает массу сил, внутренней энергии... Человек и спать ложится с мыслями об игре.

- Есть ли у Блохина ошибки?

- Да ведь ему выбирать-то не из кого! Вы посмотрите, что творится: выходят люди на замену - и не способны усилить команду. Вместо Шевченко на поле появляется совсем мальчишка из молодежной сборной, Милевский. О каких ошибках тут можно вести речь? Блохин максимум выжимает из этой команды! Я знаю, что он читает «СЭ» - хочу через вашу газету поздравить и его, и Гришу Суркиса. Сборная Украины играет на пределе своих возможностей - это и есть главное достижение.


Александр ПЕТРАШЕВСКИЙ - тренер «Днепра» и киевского «Динамо» 70 - 80-х гг.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru