0
April 20, 2024 03:50:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Биба: Шевченко пока готов на 80 процентов - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Андрей Биба: Шевченко пока готов на 80 процентов

Знаменитый в прошлом полузащитник киевского «Динамо» и сборной СССР остался доволен не столько игрой сборной Украины, сколько результатом, позволившим команде выйти из группы.


- Вы ожидали, что сборная Украины добьется в третьем своем поединке необходимого результата?

- Я в этом не сомневался - тем более что команде Олега Блохина было достаточно и ничьей, а тунисцев от расставания с Германией спасала только победа. Аппетит приходит во время еды, но для сборной, впервые попавшей на турнир такого масштаба, даже выход в плей-офф - уже достижение.

- Символично, что судьбу матча решил Шевченко...

- Он прибавляет от матча к матчу, но пока вышел процентов на 80 своей оптимальной готовности. Свою роль сыграла и чехарда с его переходом в «Челси» - она отразилась на его психологическом состоянии. Неудивительно, что Шевченко стремился уладить формальности до начала чемпионата мира, чтобы сосредоточиться во время турнира только на интересах сборной.

- Не выпустив против Туниса Ващука, пропускавшего матч с аравийцами из-за дисквалификации, и снова доверив место в основе Свидерскому, Блохин следовал формуле «победный состав не меняют»?

- Можно сказать, что такой подход заложен генетически. Помню, как дорожили местом в основе мои партнеры по киевскому «Динамо» середины 60-х. Василий Турянчик даже с температурой 38,5 на поле выходил, а врачей просил не ставить об этом в известность Виктора Александровича Маслова. Все мы боялись, что команда без нас выиграет и на следующий матч главный тренер поставит тех, кто этой победы добился.

- Сборная Туниса в этом матче вас чем-то удивила?

- Она в каждом матче играла одинаково. И в этом, как показала практика, ее слабость.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru