0
April 25, 2024 07:15:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: «У славянских стран – одна беда» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Александр Бородюк: «У славянских стран – одна беда»

Первый акт противостояния Гуса Хиддинка и сборной Хорватии завершился в пользу голландца. Второй, и гораздо более важный для нас, состоится 6 сентября в Москве. Напомню, что именно матчем с хорватами сборная России начнет отборочный турнир чемпионата Европы-2008.

По традиции поединок с участием хорватской команды корреспондент «СЭ» попросил прокомментировать старшего тренера российской сборной Александра Бородюка.


- Вы считаете справедливой итоговую расстановку сил в группе F?

- Да. Бразильцы оказались гораздо выше классом, а австралийцы проявили характер и морально-волевые качества.

- Разве этого достаточно, чтобы выйти в 1/8 финала?

- Разумеется, нет. Матч с хорватами лишний раз показал, какое значение на этом турнире имеет функциональная подготовка. Не случайно главные тренеры сборных Германии и Швеции непосредственно во время чемпионата увеличили интенсивность тренировок. Сборная Австралии блестяще подготовлена, и здесь кроется еще один секрет ее успеха.

- Какое впечатление оставила сборная Хорватии?

- Двоякое. С одной стороны, команда неплохо комбинировала, да и функционально выглядела неплохо. Однако психологически, как мне показалось, к чемпионату мира не подготовилась. Впрочем, это беда не только хорватов, но и других команд, представляющих славянские страны. Те же поляки, чехи, сербы в решающие моменты рассыпались. А вот англичане или немцы при любой ситуации стремятся дожать соперника. Если сборная России научится этому, на финальный турнир чемпионата Европы мы, не сомневаюсь, поедем.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru