0
March 29, 2024 17:17:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Йенс Леманн: «Никаких пари с Юнгбергом не заключал» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Йенс Леманн: «Никаких пари с Юнгбергом не заключал»


- Какое впечатление на вас произвела игра шведов на нынешнем турнире?

- Шведы вновь подтвердили, что физически очень крепки, что прекрасно разыгрывают «стандарты», - говорит голкипер бундестим. - Во всех трех матчах команда поддерживала высокий темп. Последнее дает нам небольшую надежду, что соперник выйдет на поле несколько усталым. Посмотрим.

- Пока на чемпионате у вас было не так много возможностей по-настоящему себя проявить. И как все-таки оцениваете свою игру?

- Я доволен. Получаю удовольствие от участия в чемпионате мира, от эйфории вокруг него. И даже хорошо, что мне пока, по сути, не приходилось спасать команду - это говорит в ее пользу.

- Правдивы слухи, что в сборной по-прежнему неспокойно из-за ваших отношений с Оливером Каном?

- Нет, в сборной сейчас великолепная атмосфера, замечательный командный дух. Мы знаем, что газеты о нас много пишут, и понимаем, насколько опасна вся эта шумиха. Но отношения между мной и Оливером очень хорошие.

- Говорят, одноклубник по «Арсеналу» Фредди Юнгберг поспорил с вами, что забьет Германии два мяча. Так?

- Никакого пари мы не заключали. Фредди даже не говорил, что хочет мне забить - это и так понятно. А сможет ли, в какой форме сейчас Юнгберг, лучше знает Клинсманн. Тренер изучает каждого игрока соперника, а потом нас информирует.

- Вы сказали о прекрасных кондициях шведов и о том, что они опасны при розыгрышах «стандартов». Что предпримет бундестим для нейтрализации козырей соперника?

- Физподготовка и для нас - не проблема. В команде есть специальный тренер, в нужный момент выводящий нас на пик формы. Ну а «стандарты»... Если хорошо подготовимся, надеюсь, справимся со шведскими заготовками.

- В ваших словах много оптимизма. На чем он основывается?

- Я всегда был оптимистом. С пессимистическим настроем в спорте ничего не достигнешь. Все видели, как прибавила в последних играх наша команда, как дисциплинированно и самоотверженно она действует. Побить нас будет тяжело.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru