0
April 18, 2024 03:10:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Михаэль Баллак: «Готовы помочь Клозе стать лучшим бомбардиром» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Михаэль Баллак: «Готовы помочь Клозе стать лучшим бомбардиром»

Специальный корреспондент «СЭ» передает с пресс-конференции, в которой приняли участие один из тренеров сборной Германии, капитан бундестим и ее голкипер.


- Ощущает команда, что начинаются игры, в которых вопрос стоит так: все или ничего?

- Понятно, что отныне каждая ошибка может стоить прощания с турниром, - отвечает капитан вице-чемпионов мира. - Но тут ничего не изменишь. Да, мы в группе были хороши, но в любой момент все для нас, как, впрочем, и для других, может закончиться. В 1/8 финала нас ждет сильный соперник, но мы хорошо подготовлены к встрече с ним. У нас еще есть что улучшать, и в матче со шведами команда должна усилить игру. Знаем, борьба будет жесткой, интенсивной. Но мы намерены вести свою игру, а не приспосабливаться к сопернику.

- Игра состоится в 17 часов, когда, судя по всему, будет жарко. Какую роль может сыграть зной, учитывая, что не исключено дополнительное время?

- Обе сборные будут в одинаковых условиях. И мы, и шведы отлично подготовлены физически - это ни для кого не секрет.

- Тщательно бундестим изучила видеозаписи матчей шведов?

- Мы очень серьезно настраиваемся на борьбу с любым соперником. Изучаем не только его тактику, технические особенности игроков, но и знакомимся со страной, которую он представляет, стараемся лучше понять менталитет ее граждан. Так будет и перед поединком со шведами.

- Перед турниром не многие верили в Клозе. Но он стал лидером команды, возглавил список бомбардиров чемпионата. Для вас это стало неожиданностью?

- Нет. Во-первых, Миро еще четыре года назад в групповом турнире ЧМ провел 5 мячей. Во-вторых, он провел великолепный сезон в клубе. Клозе в сборной - форвард номер один. Надеемся, он продолжит забивать голы и станет в один ряд с самыми лучшими нападающими мира. Мы рады будем ему в этом помочь.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru