0
March 29, 2024 13:52:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Недвед: «Могу закончить с футболом» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Павел Недвед: «Могу закончить с футболом»

В своем, вполне вероятно, последнем матче за сборную Чехии Павел Недвед был лучшим на поле в своей команде. В поединке против своих партнеров и соперников по серии А полузащитник «Ювентуса» сыграл на уровне того Недведа, которому в свое время заслуженно достался «Золотой мяч». А после игры не скрывал грусти.


- Можно ли сказать, что это был ваш последний матч за национальную сборную?

- Я не исключаю, что это вообще был мой последний матч в профессиональной карьере.

- Неужели надумали совсем закончить с футболом?!

- Старый стал, силы уже не те...

- Это у вас-то силы не те?! Да вы носились по полю весь матч пуще молодых!

- Не знаю, не знаю... Сейчас поеду в отпуск, вот на досуге и подумаю о будущем. А пока ощущаю полное опустошение. Я очень, очень устал. Как морально, так и физически.

- Вашему «Ювентусу» грозит вылет в серию В, а то и того хуже - в серию С1. Останетесь ли вы в Турине, если решите все же продолжить карьеру?

- Я провел в «Ювентусе» очень хорошие сезоны, многим ему обязан. Прижился и в Турине, а потому не вижу особых препятствий для того, чтобы остаться в «Ювентусе». Если, разумеется, не завершу карьеру.

- Каково ваше мнение по поводу предстоящей дисквалификации «Ювентуса»?

- Если документально докажут, что «Ювентус» совершил те прегрешения, о которых многие пишут и говорят, то вылет в серию В явится вполне логичным наказанием. Неприятно, конечно, все это читать и слушать про команду, которой ты отдал несколько не самых худших лет, но что поделаешь... Я могу только сказать, что всегда честно делал свою работу, поэтому мне лично стыдиться нечего.

- Сборная Чехии уверенно обыграла США, достойно выглядела против Италии. Как же вы умудрились проиграть Гане?

- Если честно, то я и сам не знаю. Наверное, мы ганцев недооценили. И свой чемпионат мира мы проиграли именно в том матче, а не в игре с итальянцами. Италия - один из фаворитов турнира, она может дойти на нем довольно далеко, поэтому нет ничего удивительного, что мы уступили ей дорогу. А вот у Ганы надо было выигрывать. Но что толку говорить об этом теперь?

- Как оцените игру своей сборной против Италии?

- Думаю, мы выглядели достойно. Хотя у нас в составе по объективным причинам не было нескольких ключевых игроков. И если бы не мой товарищ Джиджи Буффон, все могло сложиться иначе. Однако на то он и один из лучших вратарей мира, чтобы вытворять такие вещи. После игры я ему высказал в жесткой форме все свои претензии (грустно улыбается. - Прим. Г.К.), пожурил за то, что он отбил все летевшие в его ворота мячи. Я и так пытался пробить Буффона, и эдак, но ничего не вышло...

- Насколько сильно повлияло на вас удаление Полака?

- Разумеется, оно сыграло свою роль, ведь нам нужна была победа, а не ничья. И ведь даже в такой ситуации мы могли забить, но... судьба распорядилась иначе. Что ж, остается пожелать моим партнерам по «Ювентусу» удачи в оставшихся матчах.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru