0
April 25, 2024 08:25:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Блохин: «Если надо, сам выйду в защиту!» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Олег Блохин: «Если надо, сам выйду в защиту!»

Эмоции переполняли главного тренера украинской сборной – задача, поставленная руководством федерации, выполнена!

В СЛЕДУЮЩЕМ МАТЧЕ ВЫЙДУ НА ПОЛЕ


– А мне все равно, кто нам достанется (соперник украинцев определился позднее. – Прим. ред.), – поразил откровением Блохин на послематчевой пресс-конференции. – Прежде всего хочу поздравить свою команду, поздравить Украину. Впервые за пятнадцать лет мы куда-то пробились. Впервые команда с постсоветского пространства смогла преодолеть групповой этап крупного турнира.


– Завершись матч ничьей, порадовались бы?

– Конечно! Главное – выйти из группы. А очка нам хватало.

– Игра вашей сборной разладилась, едва арбитр оставил тунисцев в меньшинстве.

– Удаление соперника сыграло с нами злую шутку. Остановились почему-то, играть перестали. Это называется нарушением дисциплины, что недопустимо. Будет разбор.

Да и в начале было что-то не то. Четверо выпали из рисунка игры, причины – разные. Так или иначе, мы взяли верх над хорошей сборной, которая на голову превосходит тех же аравийцев как в организации футбола, так и в подборе кадров. Что немудрено: с тунисцами работает очень хороший тренер Лемерр.

– Ваши игроки аплодировали, когда удалили Жазири. Это противоречит принципам «честной игры»!

– (Сдвигает брови.) Это к кому вопрос? Ко мне или к игрокам? Я не понимаю!

– Вопрос к Олегу Блохину.

– Я за другими вещами слежу. Если они аплодировали, то понесут наказание. (Еще больше мрачнеет, что традиционно для Олега Владимировича во время пресс-конференций.) Вы откуда, корреспондент, из какой газеты?

– Газета «Дэйли Телеграф», Лондон…

– В общем, я уже сказал: не приветствую такие вещи. Будут наказаны…

– В 1/8 финала не сыграют защитники Русол и Свидерский. Как планируете строить игру в обороне в дальнейшем?

– (Удивленно.) Так еще и Русол, оказывается, дисквалифицирован?! Нам чем хуже, тем лучше. Итак, двое дисквалифицированы, Чигринский уезжает домой (также из-за травмы. – Прим. ред.), о готовности Езерского врачи мне еще не сообщали. Значит, в обороне выйдут: Ващук, я, Кузнецов и Баль (последние двое – тренеры сборной Украины, в прошлом защитники сборной СССР.– Прим. ред.). Как говорится, я да ты, да мы с тобою… (Улыбается.)

– Успеет ли Шевченко выйти в Германии на свой привычный, «милановский», уровень после травмы?

– Сложно ему будет. График матчей плотный, погодные условия иногда сложные. К тому же Андрей «поднаелся», он мне сам сказал.


О СУДЕЙСТВЕ – НИ СЛОВА!


Главный тренер сборной Туниса Роже Лемерр на вопросы о судействе отвечал одно и то же:

– Никогда не комментировал судейство и никогда не прокомментирую, – Лемерр разводит руками. – Уважаю работу арбитров и знаю, что словами ничего не изменить. Игроки в раздевалке и персонал – все в трансе. Рыдают через одного. Люди страшно разочарованы и уверены, что проиграли незаслуженно. Впрочем, я не хочу драматических эпилогов. У нас хорошая, прекрасно подготовленная команда. Надо взять посох в руки и идти вперед. Нас ждет Кубок Африки. И, конечно же, чемпионат мира через четыре года.

– Каковы, по-вашему, дальнейшие перспективы Украины?

– Не знаю эту команду изнутри, но желаю ей успеха.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru