0
March 28, 2024 18:39:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ивица Олич: «Гус Хиддинк – великий тренер!» - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Ивица Олич: «Гус Хиддинк – великий тренер!»

26-летний форвард национальной команды Хорватии и московского ЦСКА Ивица Олич считает, что сборная Австралии обеспечила себе место в 1/8 финала благодаря тренерскому таланту Гуса Хиддинка.

- Он отличный специалист, - говорит Олич. – Если бы команду австралийцев возглавлял другой тренер, думаю, им ничего бы не светило на мундиале. Я считаю его великим специалистом. Россия не ошиблась, пригласив его в сборную. Он сможет сделать из вашей команды очень крепкий орешек.

По словам Ивицы, голландец сумел фантастически сплотить скромных австралийцев.

- У него в команде нет суперзвезд, есть несколько сильных игроков - Кьюэлл, Видука, Кэхилл. Но не звезды играют в футбол, а коллектив. Вот возьмите, к примеру, чехов - у них и Недвед, и Барош, и Росицки, а где результат? Из группы они не вышли, а австралийцы, уверен, попортят крови еще и итальянцам.

Причины


- Мы проиграли, прежде всего, из-за расхлябанной игры в обороне, - с грустью продолжает Олич. - Причем первый гол мы пропустили с пенальти, а второй мяч и вовсе залетел из центральной зоны обороны. Как позволили Кьюэллу развернуться и пробить, ума не приложу! Австралийцы нам могли забить и раньше, но Плетикоса выручал нас...

- Хорватия дважды вела в счете - и дважды австралийцы отыгрывались! У них потрясающая воля к победе. В итоге они своего добились. Ну а моя сборная, к огромному сожалению, так и не смогла показать своей лучшей игры...

Сергей ПУШКИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru