0
April 24, 2024 04:21:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Замаскерано - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Замаскерано

Президент «Зенита» тайно ведет переговоры в Германии с аргентинцем Маскерано
Босс питерского «Зенита» Сергей Фурсенко ведет активные переговоры в Германии с целью приобрести 22-летнего полузащитника сборной Аргентины Хавьера Маскерано.


В среду на стадионе «Вальдштадион» во Франкфурте, где проходила встреча сборных Голландии и Аргентины, присутствовали представители «Зенита». Питерские специалисты просматривали сразу четырех кандидатов для клуба, главный из которых - опорный полузащитник аргентинцев Маскерано.

Как сообщил «Жизни» источник в клубе, талантливый аргентинец привлек внимание руководства питерцев два месяца назад. Тогда представители «Зенита» впервые связались с руководством бразильского «Коринтианса», которому принадлежат права на футболиста. Россияне предложили за футболиста сборной Аргентины 12 миллионов евро.

Визит


Как стало известно «Жизни», президент клуба Сергей Фурсенко вылетел в Германию еще неделю назад.

- Мы сейчас работаем по четырем игрокам во все линии, кроме вратарской, - сказал он. - Конкретные фамилии пока назвать не могу. Но могу заверить, что все эти игроки – футболисты мирового уровня. Каждый из них попал в сборную своей страны на чемпионат мира. На их покупку мы планируем выделить порядка 20 миллионов евро.

Конкуренты


В «Зените» полагают, что покупка Маскерано была более реальной до чемпионата мира.
- Сейчас же шансы «Зенита» резко упали, - продолжил источник. – Если ранее интерес к этому полузащитнику со стороны «Манчестер Юнайтед» был чисто теоретическим, то сейчас англичане готовы выложить за него более 20 миллионов евро. Кроме того, Маскерано интересуются итальянский «Интер» и испанский «Реал». Вряд ли игрок в этой компании выберет российский клуб...

Кроме Маскерано, в матче Голландия – Аргентина, по информации «Жизни», питерцев интересовали еще три игрока. Это 19-летний форвард «Аякса» Райан Бабель и защитники Кью Ялинс и Йорис Матийсен из АЗ. Последний, правда, на поле так и не вышел.

Сергей ПЕТРОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru