0
April 19, 2024 07:05:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пакете не хватило опыта, но у него впереди еще два года - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Пакете не хватило опыта, но у него впереди еще два года

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Маркос Пакета после поражения от Испании (0:1) в заключительном матче Кубка мира посетовал на недостаток опыта у своих подопечных:

«Кроме Италии, мы – единственная команда, составленная из игроков, выступающих исключительно в местном чемпионате. Опыт – чрезвычайно важная вещь на столь важных турнирах. Мои игроки высоко котируются в Азии, но им нужен опыт встреч с командами других континентов».

«Мы пытались компенсировать недостаток опыта большим количеством товарищеских матчей, однако, видимо, просто не хватило времени на подготовку», - посетовал бразильский специалист.

«Я считаю, что будущее саудовского футбола в его реструктуризации. По контракту мне предстоит отработать еще два года, и я постараюсь помочь в этом».

Что касается игры с Испанией, то здесь Пакета заметил: «Второй тайм нам удался лучше первого. Мы создали много голевых моментов и, по крайней мере, заслужили ничью против сильного соперника».

На вопрос о выступлении азиатских команд на Кубке мира наставник саудитов ответил так: «Вы должны спросить об этом у ФИФА. Австралия – хорошая команда, и ее прибавление заметно повысило уровень игры в Азии. Думаю, Азия может рассчитывать на еще одно место в финальном турнире».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru