0
Лидер без осечек - Face 2 Face Betting
June 24 2006

Лидер без осечек

В центральном матче 16-го тура «Каунас» со счетом 2:1 одолел «Атлантас», который потерпел первое поражение с конца апреля.

Две красные карточки

Каунасцы вышли вперед на 18-й минуте - седьмой гол в нынешнем чемпионате провел босниец Эдин Пехлич. На 51-й минуте защитник «Атлантаса» Эгидиюс Жукаускас удвоил результат, отправив мяч в собственные ворота. Две минуты спустя россиянин Максим Морозов с одиннадцатиметровой отметки один мяч отквитал, однако большего «Атлантас» добиться не сумел. Стоит отметить, что двум игрокам были показаны красные карточки. На 85-й минуте второй «горчичник» схлопотал полузащитник «Каунаса» Кестутис Ивашкевичюс, а в добавленное время арбитр ФИФА Паулюс Малжинскас удалил защитника «Атлантаса» Андрюса Барткуса.

Кризис в «Жальгирисе»

«Каунас» по-прежнему опережает идущий на втором месте «Экранас» на 17 очков. Чемпион прошлого сезона с минимальным счетом обыграл «Жальгирис» - на 28-ой минуте точным ударом отметился полузащитник Донатас Петраускас.«Жальгирис», в свою очередь, потерпел третье поражение подряд, в шести последних матчах национального первенства набрав всего два очка. На данный момент клуб находится на восьмом месте в турнирной таблице.

Крупные победы

«Шяуляй» и «Судува» в гостях с одинаковым счетом 3:0 одолели соответственно «Невежис» и «Шилуте» и обошли «Атлантас» в турнирной таблице. Впрочем, матчи эти складывались по разному сценарию. Футболисты «Шауляя» распечатали ворота «Невежиса» лишь в середине второго тайма - мяч на свой счет записал Саулюс Буткус. За пять минут до финального свистка он оформил дубль, а итоговый счет, реализовав пенальти, установил Гедиминас Бутавичюс.

Выходной для «Ветры»

«Судуве» победа над «Шилуте» далась куда легче - Дарюс открыл счет уже на 14-й минуте. В начале второго тайма голом отметился Видас Адомайтис, а на 64-й минуте сенегалец Кристиан Санья поставил победную точку. Поединок «Вильнюса» и «Ветры» был перенесен на 25 июля из-за участия последнего в Кубке Интертото.