0
April 27, 2024 07:46:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрген Клинсманн: «Мы играли за имидж суперкоманды» - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Юрген Клинсманн: «Мы играли за имидж суперкоманды»

41-летний чемпион мира 1990 года Юрген Клинсманн и его сборная Германии стали первыми, кто вышел в четвертьфинал. Шведов Германия попросту разгромила. И, если бы не блестящие действия вратаря скандинавов Андреаса Исааксона, быть разгрому.

На послематчевой пресс-конференции Клинсманн расточал улыбки, однако, судя по его высказываниям, был доволен счетом, но никак не счастлив.

– Результат матча не мог быть лучше, – сказал Клинсманн. – Мы были предельно сконцентрированными, но, что очень странно, удаление игрока сборной Швеции Тедди Лючича в первом тайме расслабило нас, и ритм игры, который мы диктовали вначале, стал медленнее. Мы хорошо подготовились к матчу и отнеслись с большим уважением к сопернику. Два быстрых гола придали нам уверенность, а соперника, видимо, обескуражили.

Сегодня весь футбольный мир видел новую Германию. Мы создали огромное количество голевых моментов.

Пусть даже большинство из них не реализовали, у сборной Германии теперь создался имидж команды неимоверной силы и потенциала. Даже для того, чтобы добраться до финала.


– Юрген, следующим вашим соперником станет команда из Латинской Америки: Аргентина или Мексика. С кем все-таки вы предпочли бы встретиться?

– Мы первыми вышли в четвертьфинал, и нам сейчас все равно, с кем играть, с Мексикой или Аргентиной. Потому что оба соперника очень сильны. Мы еще не забыли, как играли с ними в Кубке Конфедерации в прошлом году. Вы хотите узнать мое мнение об Аргентине, однако ей еще необходимо выиграть. Так что пока промолчу.

– Оцените игру автора двух забитых голов Лукаса Подольски.

– Весь матч он был очень активен и заслужил два забитых гола за все то, что он сделал для сборной Германии раньше. Даже если Подольски не забивает, за что его часто ругают журналисты, он приносит команде огромную пользу.


Нетрудно представить выражение лица на пресс-конференции интеллигентного Ларса Лагербека, который только что по всем статьям проиграл молодому коллеге.

– Сложно победить кого-либо, играя вдесятером, особенно такую команду, как сборная Германии. Но мои игроки показали характер. Я очень горжусь тем, как мы играли во втором тайме, но при этом пропустили два легких гола в начале матча. После этого нам было трудно что-то изменить. Я не хочу говорить об арбитре, но он повлиял на игру. Может быть, он не выдержал прессинга. Очень тяжело играть против такой команды, как сборная Германии, вдесятером. Тем не менее, признаю, что Германия играла просто великолепно. Возможно, хозяева провели один из своих лучших матчей на чемпионатах мира.


– Что можете сказать о пенальти, нереализованном Ларссоном?

– Возможно, его мяч помог бы нам в дальнейшем добиться необходимого результата. Однако Хенрик не забил, после чего шансов у Швеции стало очень мало.

– Вы останетесь на посту главного тренера сборной Швеции?

– Мое будущее не зависело от итогов чемпионата мира. Считаю, что выступление сборной Швеции в Германии можно признать неплохим. Мы вышли из группы, а проиграли не кому-нибудь, а хозяевам чемпионата мира.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru