0
April 24, 2024 21:27:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лукас Подольски: «Германия готова к чемпионству» - Face 2 Face Betting
June 25 2006

Лукас Подольски: «Германия готова к чемпионству»

Выход сборной Германии в четвертьфинал чемпионата мира обеспечили два гола 21-летнего форварда Лукаса Подольски.

При этом список лучших бомбардиров чемпионата мира возглавили два немца - Мирослав Клозе и Подольски. Первый забил четыре гола, а Подольски - три.

Германские любители футбола уже сравнивают связку Клозе - Подольски со знаменитой парой форвардов 80-х годов Клинсманн - Феллер. Дело в том, что и 15 лет назад, и сегодня один из нападающих забивает, а другой остается «в подыгрыше». Потом все происходит с точностью наоборот. В 1990 году эта пара при помощи других великих партнеров - Бреме, Литтбарски, Аугенталлера и других - выиграла мировое первенство в Италии.

При этом Феллер руководил сборной Германии на чемпионате мира 2002 года и довел команду до финала. Сейчас у руля бундестим уже Клинсманн, которому всего 41 год. В прошедшем европейском сезоне многие его обвиняли в том, что он продолжает доверять Подольски, хотя тот не блистал в своем «Кельне». Видимо, Юрген помнит события десятилетней давности, когда его более молодой партнер Оливер Бирхофф не только заслужил доверие Берни Фогтса в финале чемпионата Европы с Чехией, но и смог забить два гола, в том числе и «золотой». К слову, сейчас Бирхофф трудится на благо сборной Германии.

Однако журналисты после игры пытали в первую очередь Подольски. Он же был доволен и собой, и результатом, и безоблачным небом над Германией.

– Не так важно, что голы сегодня забил я, а не Клозе. Раньше забивал Мирослав, и это принесло Германии первое место в группе.


– Так что же, Клозе - герой матча, а не вы?

– Ну да. Парень прибежал в раздевалку с кружкой пива, полученной от организаторов. А если серьезно, то оба моих гола организовал именно Миро. В любом случае, у нас с ним стоит одна цель. Чтобы Германия забивала, выигрывала и в итоге стала чемпионом мира.

– А способна на это молодая команда?

– Так у нас и тренер не старый… Германия действительно готова к большим свершениям. И я очень горд, что не просто являюсь частью этой команды, но и постоянно выхожу в основном составе.

– А общий комментарий матча?

– Мы знали, что это будет тяжелый матч. Однако я забил два гола, и наша уверенность выросла. Нам повезло, что в наши ворота не забили пенальти, но в итоге это была заслуженная победа.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru