0
Босс обломал «Крылья» - Face 2 Face Betting
March 14 2006

Босс обломал «Крылья»

Московское «Динамо» показало столичной публике всех своих звездных новичков и заодно вышло в 1/4 финала Кубка России

- Булыкин! Бу-лы-ы-ы-кин! - Юрий Семин, кутаясь в яркий динамовский шарф, несколько минут пытался докричаться до своего нападающего. Громоздкая фигура форварда поворачивалась лицом к тренеру, но никаких дополнительных указаний, кроме «Бу-лы-кин!», не получала.

На ответный матч Кубка России с «Крыльями Советов» тренер бело-голубых заявил на свой страх и риск некогда грозного голеадора. Дима в свое время стал лучшим бомбардиром сборной, но потом и прицел сбился, и с тренерами не ладилось. Весь прошлый сезон нападающий не только не играл, но и тренировался с основной командой очень редко. Ждал шанса. Дождался. В заявке запаса он значился под 17-м номером. И вот замена. На поле выходит 17-й. Конечно, болельщики давненько своего кумира не видели. Но не настолько уж забыли, чтобы перепутать блондина Булыкина с африканцем. Тем не менее темнокожий 17-й занял позицию в нападении. Оказалось, это не Булыкин чересчур загорел, а кто-то перепутал номера в стартовом протоколе, отдав Диме номер Мендоссы. Чтобы окончательно успокоить трибуны, Семин выпустил и настоящего Дмитрия.

В составе бело-голубых роль первых скрипок играли экс-локомотивцы Овчинников и Хохлов, экс-торпедовец Семшов. Но главное свое приобретение Семину показать так и не удалось. Всего за час до матча на поле собирался выйти капитан сборной России, чемпион Англии в составе «Челси» Алексей Смертин. Загвоздка была только в получении трансферного листа из британского «Чарльтона». Но факс так и не пришел, а Смертина пришлось убрать даже из запаса. В итоге Алексей, облаченный в синий динамовский тренировочный костюм, неприкаянно бродил вокруг стадиона, а потом молчаливо просмотрел весь матч с трибуны.

- Смотри-ка! - удивлялись фанаты. - Профессионал, а даже шапку не надел! Не бережет себя Леша! А ведь за него такие деньги отдали!

Трансфер Смертина действительно стал самым громким событием межсезонья. И вовсе не из-за денег. Больше того, отступные, заплаченные «Динамо» «Чарльтону», - весьма скромные по нынешним временам (по разным сведениям, от 2,5 до 3 миллионов евро). Зато, опять же по неофициальной информации, Смертин стал самым высокооплачиваемым игроком в российском первенстве. И все-таки сидел без шапки.

Матч получился на редкость длинным и нервным. В первой встрече в Самаре «Крылья» одолели бело-голубых - 2:0. Могли бы выиграть и крупнее, но Овчинников отбил пенальти.

В Москве в основное время все те же 2:0, но уже в пользу динамовцев. Педантичный судья, несмотря на ужасную погоду, отмерил два тайма по 15 минут, не забывая добавлять компенсированные минуты. Но счет так и не изменился, и дело дошло до пенальти.

Зрители хлопали, визжали, переживали. Только Смертин сохранял спокойствие. Видимо, знал, что обязательно сработает динамовский козырь. И сработал! В серии послематчевых пенальти Овчинников позволил поразить свои ворота лишь однажды. Два мяча он забрал намертво, а самарский камерунец Бранко, видимо, испугавшись Босса, пробил выше ворот.

Смертин побежал в раздевалку поздравлять новых однополчан. Уже в следующем матче он сможет выйти на поле в составе «Динамо».